Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Senat > Commisions > Economica Printable version
2000-2004

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Traian Novolan Novolan Traian
président depuis 28 juin . 2004
PSD  
2. Vice-présidents Dumitru Dan
vice-président depuis 13 sept.. 2004
PD 06.09.2004
3. Secrétaires Mihai-Radu Pricop Pricop Mihai-Radu
secrétaire depuis 13 sept.. 2004
PSD 29.04.2004
4. Membres Dan Avram Avram Dan PNL 02.12.2003
5.   Constantin Biciu Biciu Constantin PRM  
6.   Marin Dinu Dinu Marin PSD  
7.   Mircea Nedelcu Nedelcu Mircea PRM 12.01.2001
8.   Dorel-Constantin Onaca Onaca Dorel-Constantin PRM  
9.   Stefan Pete Pete Stefan UDMR  
10.   Ion Seche Seche Ion PSD  
11.   Serbanoiu Constantin Dilly PSD 29.06.2004

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Doru Laurian Badulescu Badulescu Doru Laurian PSD 11.12.2003  
2.   Dan-Mircea Popescu Popescu Dan-Mircea PSD   11.12.2003
3. Vice-présidents Viorel-Marian Pana Pana Viorel-Marian PSD   15.12.2003
4.   Iuliu Pacurariu Pacurariu Iuliu PD 15.12.2003 06.09.2004
5. Secrétaires Marin Dinu Dinu Marin PSD 28.06.2004 13.09.2004
6.   Traian Novolan Novolan Traian PSD   28.06.2004

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Doru Laurian Badulescu Badulescu Doru Laurian PSD   22.06.2004
2. Viorel-Marian Pana Pana Viorel-Marian PSD   29.04.2004
3. Iuliu Pacurariu Pacurariu Iuliu PD 15.12.2003 06.09.2004
4. Nicolae Paul Anton Pacuraru Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL   24.10.2002
5. Ilie Petrescu Petrescu Ilie PRM   07.01.2001
6. Dan-Mircea Popescu Popescu Dan-Mircea PSD   11.12.2003
7. Ion Sarbulescu Sarbulescu Ion PNL 24.10.2002 02.12.2003

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 23 octobre 2020, 2:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro