Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tudose Mihai PSD  
2. Vice-présidents Opriscan Mihai Doru
vice-président depuis 9 nov. . 2011
PD-L  
3.   Vainer Aurel Mino.  
4. Secrétaires Almajanu Marin
secrétaire depuis 16 sept.. 2009
PNL  
5.   Grama Horia
secrétaire depuis 8 mai . 2012
PSD 21.02.2012
6. Membres Carare Viorel non-inscrit  
7.   Gerea Andrei Dominic PNL  
8.   Iacob Strugaru Stelica PD-L  
9.   Itu Cornel PSD  
10.   Lupu Mihai PNL  
11.   Neacsu Marian PSD  
12.   Nica Dan PSD 08.03.2011
13.   Nistor Laurentiu PSD  
14.   Palasca Viorel PNL  
15.   Pasat Dan PD-L  
16.   Popescu Adrian PD-L  
17.   Sava Andrei-Valentin PSD 08.03.2011
18.   Seremi Stefan PD-L  
19.   Sandru Mihaela Ioana PD-L 08.03.2011
20.   Vreme Valerian PD-L 20.10.2009

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Stoica Mihaela PD-L 28.06.2010
2. Secrétaires Atanasiu Teodor PNL 09.09.2009
3.   Chereches Catalin non-inscrit 02.03.2010

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Arion Viorel PD-L   20.06.2012
2. Atanasiu Teodor PNL   09.09.2009
3. Chereches Catalin non-inscrit   30.05.2011
4. Grama Horia PSD   08.03.2011
5. Pal Arpad UDMR   23.11.2010
6. Rusu Valentin PNL   20.10.2009
7. Sava Andrei-Valentin PSD   20.10.2009
8. Stoica Mihaela PD-L   28.06.2010
9. Sandru Mihaela Ioana PD-L   21.04.2009
10. Teodorescu Horia PSD   30.06.2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 novembre 2019, 9:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro