Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Simon Gheorghe
président depuis 6 févr.. 2018
PSD  
2. Vice-présidents Ghilea Gavrila PNL  
3.   Itu Cornel
vice-président depuis 14 nov. . 2017
PSD  
4.   Mocanu Adrian Neafiliaþi  
5. Membres Antal Istvan-Janos UDMR  
6.   Botez Mihai-Catalin USR  
7.   Burciu Cristina PNL  
8.   Durbaca Eugen PRO Europa  
9.   Gheorghe Andrei Daniel PNL  
10.   Mihalescul Dumitru PNL  
11.   Nistor Laurentiu PSD 28.02.2017
12.   Opriscan Mihai Doru Neafiliaþi  
13.   Pistru Eusebiu-Manea Neafiliaþi  
14.   Presura Alexandra PSD  
15.   Prisnel Adrian-Claudiu USR 12.09.2018
16.   Stoica Bogdan-Alin Minoritati  
17.   Tripa Florin-Dan PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Nistor Laurentiu PSD 28.02.2017 06.02.2018
2.   Tudose Mihai PRO Europa   28.02.2017
3. Vice-présidents Simon Gheorghe PSD   14.11.2017
4. Secrétaires Cupa Ion PMP 20.06.2017 27.06.2017
5.   Durbaca Eugen PRO Europa   20.06.2017
6.   Itu Cornel PSD   14.11.2017
7.   Visan George-Gabriel PSD 14.11.2017 27.11.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bizgan-Gayral Oana-Mioara Neafiliaþi   12.09.2018
2. Cupa Ion PMP 13.06.2017 27.06.2017
3. Nechifor Catalin-Ioan PRO Europa   28.02.2017
4. Tudose Mihai PRO Europa   19.06.2019
5. Visan George-Gabriel PSD   27.11.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 26 février 2020, 10:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro