Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Andon Sergiu PC  
2. Vice-présidents Iordache Florin PSD  
3.   Timis Ioan
vice-président depuis 29 janv.. 2007
PNL  
4. Secrétaires Baesu George
secrétaire depuis 7 oct. . 2005
PSD 07.06.2005
5.   Jipa Florina Ruxandra PSD  
6. Membres Adam Ioan PSD 11.02.2008
7.   Adomnicai Mirela Elena PSD 21.02.2005
8.   Barbuletiu Tiberiu PNL 06.02.2007
9.   Bolcas Lucian Augustin PRM  
10.   Bruchental-Pop Ionela PD-L 08.09.2008
11.   Buda Daniel PD-L  
12.   Butnaru Vasile PSD 11.02.2008
13.   Buzea Cristian Valeriu PRM 05.03.2007
14.   Ciuca Liviu-Bogdan PC  
15.   Dobre Traian PNL  
16.   Dumitrescu Cristian-Sorin PSD  
17.   Dumitrescu Liana Minoritati  
18.   Gabor Gheorghe PNL  
19.   Ghise Ioan PNL 06.02.2007
20.   Grosaru Mircea Minoritati 03.05.2005
21.   Mate Andras-Levente UDMR  
22.   Nadudvary Gheorghe Augustin Eugen UDMR 08.09.2008
23.   Nicolicea Eugen PSD 15.05.2006
24.   Ponta Victor-Viorel PSD 21.03.2005
25.   Stirbet Cornel PD-L 11.02.2008
26.   Toma Florentina Marilena PSD 05.03.2007
27.   Ujeniuc Dragos PNL 18.02.2008
28.   Ungureanu Petre PD-L 11.02.2008
29.   Vlasov Mihail PNL 08.09.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Stirbet Cornel PD-L 29.01.2007
2. Secrétaires Dumitrescu Cristian-Sorin PSD 07.10.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bobeanu Razvan-Petrica PSD 02.03.2006 11.02.2008
2. Buda Ioan PSD   02.03.2006
3. Calian Petru PD-L   12.10.2006
4. Gontea Ion PD-L   14.07.2008
5. Pardau Dumitru PD-L   07.02.2005
6. Popp Cosmin Gabriel PD-L 07.06.2007 11.02.2008
7. Sarb Gheorghe PD-L   11.02.2008
8. Stirbet Cornel PD-L   06.02.2007
9. Tamas Sandor UDMR 05.03.2007 03.07.2008
10. Ujeniuc Dragos PNL   06.02.2007
11. Ungureanu Petre PD-L   06.02.2007
12. Zamfir Gabriel Sorin PNL 14.02.2005 18.02.2008
13. Zegrean Augustin PD-L   13.07.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 21 octobre 2019, 5:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro