Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Halici Nicusor
président depuis 3 oct. . 2018
PSD 16.05.2017
2. Vice-présidents Cataniciu Steluta-Gustica
vice-président depuis 14 juin . 2017
PRO Europa  
3.   Dunava Costel Neculai
vice-président depuis 27 mars . 2018
PSD  
4.   Varga Vasile PNL  
5. Secrétaires Caruceru Aida-Cristina
secrétaire depuis 9 mai . 2018
PSD  
6.   Tanasescu Alina-Elena
secrétaire depuis 14 juin . 2017
PSD  
7. Membres Ambrus Izabella-Agnes UDMR  
8.   Andronache Gabriel PNL  
9.   Axinte Vasile PSD 04.09.2019
10.   Balanescu Alexandru PRO Europa  
11.   Cupsa Ioan PNL  
12.   Dehelean Silviu USR  
13.   Durus Vlad-Emanuel USR 07.11.2017
14.   Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD 06.02.2019
15.   Gilia Claudia PSD 13.09.2017
16.   Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
17.   Ion Stelian-Cristian USR  
18.   Iordache Florin PSD  
19.   Macovei Silviu Nicu PSD  
20.   Nicolicea Eugen PSD  
21.   Popa Mihai Valentin PRO Europa  
22.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  
23.   Predoiu Marian-Catalin PNL  
24.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
25.   Serban Ciprian-Constantin PSD 11.09.2019
26.   Traila Cristina PNL 05.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Iordache Florin PSD   04.01.2017
2.   Nicolicea Eugen PSD 04.01.2017 03.10.2018
3. Vice-présidents Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
4.   Tanasescu Alina-Elena PSD   14.06.2017
5. Secrétaires Cataniciu Steluta-Gustica PRO Europa   14.06.2017
6.   Dunava Costel Neculai PSD   27.03.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babus Radu PSD 13.02.2018 06.02.2019
2. Cosma Andreea PSD 01.02.2017 16.05.2017
3. Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
4. Ghinea Cristian USR 26.09.2017 07.11.2017
5. Marton Arpad-Francisc UDMR   11.09.2019
6. Prisca Razvan Sorin PNL   21.02.2017
7. Simonis Alfred - Robert PSD   01.02.2017
8. Sitterli Ovidiu-Ioan PNL   13.09.2017
9. Steriu Valeriu-Andrei PSD   26.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 15 octobre 2019, 14:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro