Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Legi electorale Printable version
2012-2016

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Vlase Petru Gabriel
président depuis 6 oct. . 2015
député PSD  
2. Vice-présidents Adam Luminita-Pachel député UNPR  
3.   Podasca Gabriela-Maria
vice-président depuis 1 avr. . 2015
député PSD 03.02.2015
4. Secrétaires Marton Arpad-Francisc député UDMR  
5.   Pambuccian Varujan député Minoritati  
6. Membres Chiriac Viorel sénateur PSD 16.06.2015
7.   Dobre Victor Paul député PNL 03.12.2014
8.   Federovici Doina Elena sénateur PSD  
9.   Hasotti Puiu sénateur PNL  
10.   Nicolicea Eugen député PSD  
11.   Nistor Vasile sénateur PLC 09.02.2015
12.   Oltean Ioan député PNL  
13.   Voicu Mihai Alexandru député PNL  
14.   Zgonea Valeriu Stefan député non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Voicu Mihai Alexandru député PNL 01.04.2015 06.10.2015
2.   Zgonea Valeriu Stefan député non-inscrit   01.04.2015

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan député PSD   17.04.2013
2. Chiriac Viorel sénateur PSD 17.04.2013 09.02.2015
3. Ghise Ioan sénateur PLC   03.12.2014
4. Mihai Neagu sénateur non-inscrit   16.06.2015
5. Mitrea Miron Tudor député PSD   03.02.2015
6. Tise Alin Paunel sénateur PNL 03.12.2014 01.07.2016
7. Volosevici Andrei-Liviu sénateur PLC   03.12.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 28 octobre 2020, 17:18
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro