Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Juridica Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicolai Norica
président depuis 19 mars . 2008
PNL  
2. Vice-présidents Nicolae Serban PSD 20.02.2006
3. Secrétaires Iorga Nicolae-Marian
secrétaire depuis 10 nov. . 2008
PRM 29.10.2008
4. Membres Basgan Ion PNL 10.04.2007
5.   Chelaru Ioan PSD 29.09.2005
6.   Eckstein Kovacs Peter UDMR  
7.   Gheorghe Constantin PD-L 10.09.2007
8.   Oprea Mario-Ovidiu PNL  
9.   Taracila Doru Ioan PSD  
10.   Ungureanu Vasile Ioan Danut PSD 31.10.2007
11.   Vasilescu Gavrila PC  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Eckstein Kovacs Peter UDMR   05.03.2008
2. Vice-présidents Taracila Doru Ioan PSD   20.02.2006
3. Secrétaires Bindea Liviu-Doru PRM    
4.   Dinescu Valentin PRM 06.02.2006 13.06.2007
5.   Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM 13.06.2007 04.09.2007
6.   Vedinas Verginia PRM 04.09.2007  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bindea Liviu-Doru PRM   04.01.2006
2. Dinescu Valentin PRM 06.02.2006 13.06.2007
3. Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM 13.06.2007 04.09.2007
4. Iorgovan Antonie PSD   04.10.2007
5. Jurcan Dorel PD-L   10.09.2007
6. Melescanu Teodor Viorel PNL 11.10.2005 10.04.2007
7. Nicolae Serban PSD   29.09.2005
8. Popa Nicolae-Vlad non-inscrit   11.10.2005
9. Roibu Aristide PSD   20.02.2006
10. Vedinas Verginia PRM 04.09.2007 13.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 22 novembre 2019, 21:23
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro