Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Juridica Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Boboc Catalin
président depuis 3 févr.. 2014
PNL 03.02.2014
2. Secrétaires Coste Marius
secrétaire depuis 9 nov. . 2015
PSD 09.11.2015
3.   Federovici Doina Elena PSD  
4. Membres Bodea Cristian Petru PNL 04.02.2015
5.   Chelaru Ioan PSD  
6.   Dinca Marinica PNL  
7.   Dontu Ovidiu Liviu PSD  
8.   Jipa Florina Ruxandra PSD 03.02.2014
9.   Miron Vasilica Steliana PNL 01.10.2014

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Chiuariu Tudor-Alexandru PNL   03.02.2014
2. Vice-présidents Dontu Ovidiu Liviu PSD 03.02.2014 09.11.2015
3.   Grebla Toni non-inscrit    

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Chiuariu Tudor-Alexandru PNL   04.02.2015
2. Ghise Ioan PLC 30.09.2014 01.10.2014
3. Grapa Sebastian non-inscrit   30.09.2014
4. Grebla Toni non-inscrit   18.12.2013
5. Miron Vasilica Steliana PNL   03.02.2014
6. Nicolae Serban PSD 03.02.2014 24.11.2014
7. Olosz Gergely UDMR   13.05.2013
8. Pataki Csaba UDMR 21.05.2013 01.07.2016
9. Tise Alin Paunel PNL   01.07.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 10 avril 2020, 0:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro