Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ion Mocioalca Mocioalca Ion PSD  
2. Vice-présidents Costica Canacheu Canacheu Costica PNL  
3.   Ion Raducanu Raducanu Ion
vice-président depuis 3 juin . 2014
UNPR  
4.   Iulian-Radu Surugiu Surugiu Iulian-Radu
vice-président depuis 3 févr.. 2015
PNL 08.04.2014
5. Secrétaires Ioan Benga Benga Ioan
secrétaire depuis 3 juin . 2014
PSD 12.02.2013
6.   Dan Bordeianu Bordeianu Dan
secrétaire depuis 10 mars . 2015
PSD  
7. Membres Eugen Bejinariu Bejinariu Eugen PSD  
8.   Mihaita Calimente Calimente Mihaita ALDE  
9.   Dorel-Gheorghe Caprar Caprar Dorel-Gheorghe PSD 17.06.2015
10.   Corneliu-Mugurel Cozmanciuc Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL 25.02.2015
11.   Mircea Dusa Dusa Mircea PSD 26.02.2013
12.   Gheorghe Emacu Emacu Gheorghe UNPR  
13.   Ion Cristinel Marian Marian Ion Cristinel UNPR 03.06.2015
14.   Constantin Moisii Moisii Constantin UNPR  
15.   Neagu Murgu Murgu Neagu UNPR  
16.   Constantin Nita Nita Constantin PSD  
17.   Victor-Viorel Ponta Ponta Victor-Viorel PSD 02.03.2016
18.   Ovidiu Alexandru Raetchi Raetchi Ovidiu Alexandru PNL  
19.   Cristian-Constantin Roman Roman Cristian-Constantin PNL  
20.   Valentin Rusu Rusu Valentin PNL  
21.   Cornel-Mircea Samartinean Samartinean Cornel-Mircea UNPR 11.03.2014
22.   Florin Mihail Secara Secara Florin Mihail PNL 23.04.2013
23.   Denes Seres Seres Denes UDMR  
24.   Ionut-Marian Stroe Stroe Ionut-Marian PNL 20.09.2016
25.   Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD  
26.   Mihai Weber Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Dan Bordeianu Bordeianu Dan PSD 29.10.2013 03.02.2015
2.   Adrian George Scutaru Scutaru Adrian George PNL   29.10.2013
3. Secrétaires Gheorghe Emacu Emacu Gheorghe UNPR   18.02.2014
4.   Ion Raducanu Raducanu Ion UNPR 18.02.2014 03.06.2014
5.   Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD   10.03.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Corneliu-Mugurel Cozmanciuc Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL   04.02.2014
2. Sebastian-Aurelian Ghita Ghita Sebastian-Aurelian PSD   12.02.2013
3. Sorin Mihai Grindeanu Grindeanu Sorin Mihai PSD 12.02.2013 26.02.2013
4. Ion Cristinel Marian Marian Ion Cristinel UNPR 11.03.2014 20.05.2015
5. Niculae Mircovici Mircovici Niculae Minoritati   26.09.2016
6. Ioan Moldovan Moldovan Ioan ALDE 04.02.2014 10.10.2016
7. Georgian Pop Pop Georgian PSD   12.02.2013
8. Adrian George Scutaru Scutaru Adrian George PNL   19.12.2014
9. Mihai Stanisoara Stanisoara Mihai ALDE   29.04.2015
10. Ionut-Marian Stroe Stroe Ionut-Marian PNL   08.04.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 5 octobre 2022, 11:11
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro