Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Mocioalca Ion
président depuis 4 sept.. 2019
PRO România 04.09.2019
2. Vice-présidents Babus Radu
vice-président depuis 12 juin . 2019
PSD 06.02.2019
3.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL  
4.   Rodeanu Bogdan-Ionel USR  
5. Secrétaires Lupescu Dumitru
secrétaire depuis 5 sept.. 2017
USR  
6.   Velcea Nicolae
secrétaire depuis 29 juin . 2020
PSD 12.06.2019
7. Membres Andrei Alexandru-Ioan PNL 04.09.2019
8.   Apjok Norbert UDMR  
9.   Bontea Vlad PSD 06.02.2018
10.   Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
11.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL  
12.   Cucsa Marian-Gheorghe Neafiliaþi 30.06.2020
13.   Dobre Victor Paul PNL  
14.   Georgescu Nicolae PSD 06.02.2019
15.   Iftimie Neculai Neafiliaþi  
16.   Olteanu Daniel PSD  
17.   Pop Georgian PSD 04.09.2019
18.   Prisca Razvan Sorin PNL 21.02.2017
19.   Samartinean Cornel-Mircea PMP  
20.   Simonis Alfred - Robert PSD 04.09.2019
21.   Surgent Marius-Gheorghe PNL  
22.   Todor Adrian PSD 12.12.2018
23.   Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Caprar Dorel-Gheorghe PSD   04.09.2019
2. Vice-présidents Andrei Alexandru-Ioan PNL 06.02.2019 12.06.2019
3.   Dobra Calin-Ionel PSD    
4.   Mocioalca Ion PRO România 06.02.2018 06.02.2019
5.   Weber Mihai PSD 17.01.2017 06.02.2018
6. Secrétaires Margarit Mitica-Marius PSD 06.02.2019 29.06.2020
7.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL   12.06.2019
2. Bejinariu Eugen PSD   30.06.2020
3. Dobra Calin-Ionel PSD   04.01.2017
4. Margarit Mitica-Marius PSD 01.02.2017 30.06.2020
5. Mocioalca Ion PRO România   06.02.2019
6. Pop Georgian PSD   06.02.2019
7. Popescu Nicolae-Daniel USR 04.10.2017 24.09.2019
8. Preda Cezar-Florin PNL   01.02.2017
9. Simonis Alfred - Robert PSD 01.02.2017 06.02.2018
10. Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017
11. Vasilescu Lia Olguta PSD   01.02.2017
12. Vlase Petru Gabriel PSD   05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 21 septembre 2020, 18:42
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro