Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ion Mocioalca Mocioalca Ion
président depuis 4 sept.. 2019
PRO Europa 04.09.2019
2. Vice-présidents Radu Babus Babus Radu
vice-président depuis 12 juin . 2019
PSD 06.02.2019
3.   Ovidiu Alexandru Raetchi Raetchi Ovidiu Alexandru PNL  
4.   Bogdan-Ionel Rodeanu Rodeanu Bogdan-Ionel USR  
5. Secrétaires Dumitru Lupescu Lupescu Dumitru
secrétaire depuis 5 sept.. 2017
USR  
6.   Mitica-Marius Margarit Margarit Mitica-Marius
secrétaire depuis 6 févr.. 2019
PSD 01.02.2017
7. Membres Alexandru-Ioan Andrei Andrei Alexandru-Ioan PNL 04.09.2019
8.   Norbert Apjok Apjok Norbert UDMR  
9.   Eugen Bejinariu Bejinariu Eugen PSD  
10.   Vlad Bontea Bontea Vlad PSD 06.02.2018
11.   Dorel-Gheorghe Caprar Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
12.   Corneliu-Mugurel Cozmanciuc Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL  
13.   Victor Paul Dobre Dobre Victor Paul PNL  
14.   Nicolae Georgescu Georgescu Nicolae PSD 06.02.2019
15.   Neculai Iftimie Iftimie Neculai PSD  
16.   Daniel Olteanu Olteanu Daniel ALDE  
17.   Georgian Pop Pop Georgian PRO Europa 04.09.2019
18.   Razvan Sorin Prisca Prisca Razvan Sorin PNL 21.02.2017
19.   Cornel-Mircea Samartinean Samartinean Cornel-Mircea PMP  
20.   Alfred - Robert Simonis Simonis Alfred - Robert PSD 04.09.2019
21.   Marius-Gheorghe Surgent Surgent Marius-Gheorghe ALDE  
22.   Adrian Todor Todor Adrian PSD 12.12.2018
23.   Nicolae Velcea Velcea Nicolae PSD 12.06.2019
24.   Mihai Weber Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Dorel-Gheorghe Caprar Caprar Dorel-Gheorghe PSD   04.09.2019
2. Vice-présidents Alexandru-Ioan Andrei Andrei Alexandru-Ioan PNL 06.02.2019 12.06.2019
3.   Calin-Ionel Dobra Dobra Calin-Ionel PSD    
4.   Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO Europa 06.02.2018 06.02.2019
5.   Mihai Weber Weber Mihai PSD 17.01.2017 06.02.2018
6. Secrétaires Lucian-Daniel Stanciu-Viziteu Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alexandru-Ioan Andrei Andrei Alexandru-Ioan PNL   12.06.2019
2. Calin-Ionel Dobra Dobra Calin-Ionel PSD   04.01.2017
3. Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO Europa   06.02.2019
4. Georgian Pop Pop Georgian PRO Europa   06.02.2019
5. Nicolae-Daniel Popescu Popescu Nicolae-Daniel USR 04.10.2017 24.09.2019
6. Cezar-Florin Preda Preda Cezar-Florin PNL   01.02.2017
7. Alfred - Robert Simonis Simonis Alfred - Robert PSD 01.02.2017 06.02.2018
8. Lucian-Daniel Stanciu-Viziteu Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017
9. Lia Olguta Vasilescu Vasilescu Lia Olguta PSD   01.02.2017
10. Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD   05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 10 décembre 2019, 18:07
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro