Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Controlul SRI Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bejinariu Eugen
président depuis 24 juin . 2020
député PSD 24.06.2020
2. Vice-présidents Preda Cezar-Florin
vice-président depuis 24 juin . 2020
député PNL  
3. Secrétaires Csoma Botond
secrétaire depuis 28 mars . 2018
député UDMR 28.03.2018
4. Membres Chirtes Ioan-Cristian sénateur PNL  
5.   Federovici Doina Elena sénateur PSD  
6.   Florea Oana-Consuela député PSD 12.02.2018
7.   Marin Nicolae sénateur Neafiliaþi 07.02.2018
8.   Margarit Mitica-Marius député PSD 24.06.2020

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Manda Iulian Claudiu sénateur PSD 13.09.2017  
2.   Tutuianu Adrian sénateur Neafiliaþi   13.09.2017
3. Vice-présidents Cucsa Marian-Gheorghe député Neafiliaþi   24.06.2020
4. Secrétaires Verestoy Attila sénateur UDMR    

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babus Radu député PSD   07.02.2018
2. Costescu Manuel député USR 08.02.2017 03.03.2017
3. Cucsa Marian-Gheorghe député Neafiliaþi   24.06.2020
4. Manda Iulian Claudiu sénateur PSD 13.09.2017 19.06.2019
5. Nasra Gabriel-Horia député PSD   07.02.2018
6. Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel député USR 28.06.2017 27.10.2020
7. Tutuianu Adrian sénateur Neafiliaþi   13.09.2017
8. Verestoy Attila sénateur UDMR   24.01.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 28 octobre 2020, 4:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro