Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2000-2004

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Vice-présidents Pribeanu Gheorghe
vice-président depuis 26 mars . 2002
député PRM 20.03.2002
2. Secrétaires Onisei Ioan
secrétaire depuis 29 sept.. 2004
député PD 28.09.2004
3. Membres Alexandru Ionel sénateur PRM 17.10.2001
4.   Cerchez Metin député Minoritati 28.09.2004
5.   Dumitru Dan sénateur PD 28.09.2004
6.   Iliescu Ion sénateur PSD 28.09.2004
7.   Nicolaescu Sergiu-Florin sénateur PSD 10.11.2004
8.   Paduroiu Valentin député PSD 10.11.2004
9.   Sarbulescu Ion sénateur PNL  
10.   Stuparu Timotei député PSD 28.09.2004
11.   Verestoy Attila sénateur UDMR 28.09.2004

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Maior Dorin Lazar député PSD 26.03.2002 10.11.2004
2. Secrétaires Raicu Romeo Marius député PD   28.09.2004

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Balalau Constantin sénateur PD   29.06.2004
2. Bleotu Vasile député PSD   10.04.2002
3. Bucur Mircea député PSD   26.09.2001
4. Duta Vasile sénateur non-inscrit 10.04.2002 28.09.2004
5. Gubandru Aurel député PSD   17.10.2001
6. Maior Dorin Lazar député PSD 20.03.2002 10.11.2004
7. Makkai Grigore député UDMR   28.09.2004
8. Micula Catalin député PNL   28.09.2004
9. Platica-Vidovici Ilie sénateur PSD   20.03.2002
10. Raicu Romeo Marius député PD   28.09.2004
11. Sogor Csaba sénateur UDMR   28.09.2004
12. Tunaru Raj-Alexandru député non-inscrit 26.09.2001 20.03.2002

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 1 juin 2020, 3:23
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro