Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Visan George-Gabriel
président depuis 12 oct. . 2020
PSD 27.11.2019
2. Vice-présidents Hutuca Bogdan-Iulian PNL  
3.   Iancu Marius-Ionel
vice-président depuis 12 mars . 2019
PSD  
4.   Nosa Iuliu PSD  
5. Secrétaires Pirtea Marilen - Gabriel PNL  
6.   Pop Andrei
secrétaire depuis 8 mars . 2017
PSD  
7. Membres Ampleev Andrian Minoritati 03.10.2018
8.   Bran-Voinea Ioana PSD  
9.   Budai Marius-Constantin PSD  
10.   Chichirau Cosette-Paula USR  
11.   Cocos Vasile PSD 07.03.2017
12.   Erdei Doloczki Istvan UDMR  
13.   Firczak Iulius Marian Minoritati  
14.   Heius Lucian-Ovidiu PNL  
15.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD  
16.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril USR  
17.   Neagu Nicolae PNL  
18.   Nicoara Romeo Florin PNL 19.09.2018
19.   Pau Radu - Adrian PRO România 04.09.2019
20.   Popescu Pavel PNL 04.04.2018
21.   Radu Anisoara PSD 04.09.2019
22.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL  
23.   Suciu Matei PSD 13.06.2018
24.   Tilvar Angel PSD 08.09.2020
25.   Todoran Adrian-Mihaita PMP  
26.   Vosganian Varujan PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Badea Leonardo PSD 10.01.2017 29.06.2017
2.   Budai Marius-Constantin PSD 13.02.2018 17.12.2018
3.   Lazar Sorin PSD 05.02.2019 12.10.2020
4.   Stefan Viorel PSD 29.06.2017 29.01.2018
5. Secrétaires Barladeanu Dragos-Petrut PSD 10.01.2017 07.03.2017
6.   Dobre Mircea-Titus PRO România   10.01.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badea Leonardo PSD   04.07.2017
2. Barladeanu Dragos-Petrut PSD   07.03.2017
3. Buican Cristian PNL 13.09.2017 11.12.2017
4. Dobre Mircea-Titus PRO România   13.06.2018
5. Ignat Miron Minoritati   14.08.2018
6. Jivan Luminita-Maria Neafiliaþi 06.02.2019 08.09.2020
7. Lazar Sorin PSD   14.10.2020
8. Leoreanu Laurentiu-Dan PNL   13.09.2017
9. Pau Radu - Adrian PRO România 13.09.2017 13.02.2019
10. Suciu Vasile-Daniel PSD 24.09.2019 27.11.2019
11. Stefan Ion PNL 11.12.2017 04.04.2018
12. Stefan Viorel PSD   24.06.2019
13. Vilceanu Dan PNL   19.09.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 27 octobre 2020, 11:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro