Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Regulament Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ioan Bivolaru Bivolaru Ioan PSD  
2. Vice-présidents Ioan Timis Timis Ioan
vice-président depuis 27 févr.. 2008
PNL 21.02.2008
3. Secrétaires Daniel Buda Buda Daniel PD-L  
4.   Ioan Aurel Rus Rus Ioan Aurel
secrétaire depuis 27 févr.. 2008
PRM 21.02.2008
5. Membres Liviu-Bogdan Ciuca Ciuca Liviu-Bogdan PC  
6.   Liana Dumitrescu Dumitrescu Liana Minoritati  
7.   Attila Varga Varga Attila UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Mircea Teodor Iustian Iustian Mircea Teodor PD-L   06.02.2007
2.   Ion Preda Preda Ion PNL 13.02.2007  
3. Secrétaires Lia Olguta Vasilescu Vasilescu Lia Olguta PSD   05.02.2008

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bogdan Cantaragiu Cantaragiu Bogdan PD-L   07.06.2005
2. Mircea Teodor Iustian Iustian Mircea Teodor PD-L   06.02.2007
3. Ion Preda Preda Ion PNL 06.02.2007 08.04.2007
4. Lia Olguta Vasilescu Vasilescu Lia Olguta PSD 07.06.2005 05.02.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 30 mars 2020, 7:49
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro