Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Regulament Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Emacu Gheorghe
président depuis 27 déc. . 2013
UNPR 27.12.2013
2. Vice-présidents Gheorghe Tinel
vice-président depuis 19 mai . 2015
PNL 08.10.2013
3. Secrétaires Ionescu Aurelian
secrétaire depuis 19 mai . 2015
ALDE  
4. Membres Iordache Florin PSD 02.03.2016
5.   Marton Arpad-Francisc UDMR  
6.   Stancu Ionel Minoritati  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Vasilescu Nicolae PSD    
2. Vice-présidents Andronache Gabriel PNL 11.02.2014 25.02.2015
3.   Talos Gheorghe-Mirel ALDE   04.02.2014
4. Secrétaires Gheorghe Tinel PNL 15.10.2013 19.05.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andronache Gabriel PNL   08.10.2013
2. Deaconu Mihai PNL 03.02.2015 02.03.2016
3. Fenechiu Catalin-Daniel PNL   03.02.2015
4. Talos Gheorghe-Mirel ALDE   04.02.2014
5. Vasilescu Nicolae PSD   27.12.2013

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 29 février 2020, 5:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro