Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Natalia-Elena Intotero Intotero Natalia-Elena
président depuis 13 oct. . 2020
PSD 13.10.2020
2. Vice-présidents Gabriel Andronache Andronache Gabriel PNL  
3. Membres Danut Bica Bica Danut PNL  
4.   Remus-Adrian Borza Borza Remus-Adrian PNL  
5.   Simona Bucura-Oprescu Bucura-Oprescu Simona PSD  
6.   Dorel-Gheorghe Caprar Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
7.   Viorel Chiriac Chiriac Viorel PSD  
8.   Ioan Cupsa Cupsa Ioan PNL  
9.   Mircea-Titus Dobre Dobre Mircea-Titus PRO România  
10.   Mircea-Gheorghe Draghici Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi  
11.   Petru Farago Farago Petru UDMR 11.09.2019
12.   Gratiela Leocadia Gavrilescu Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
13.   Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PNL  
14.   Andi-Gabriel Grosaru Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
15.   Iulian Iancu Iancu Iulian PSD  
16.   Jozsef-Gyorgy Kulcsar-Terza Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
17.   Eugen Nicolicea Nicolicea Eugen PSD  
18.   Adriana-Doina Pana Pana Adriana-Doina PSD  
19.   Razvan Sorin Prisca Prisca Razvan Sorin PNL  
20.   Valeria-Diana Schelean-Somfelean Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
21.   Gheorghe Simon Simon Gheorghe PSD  
22.   Adrian-Mihaita Todoran Todoran Adrian-Mihaita PMP  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ion-Marcel Ciolacu Ciolacu Ion-Marcel PSD 16.01.2016 19.04.2017
2.   Florin Iordache Iordache Florin PSD   05.01.2017
3.   Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO România 19.04.2017 13.02.2018
4.   Laurentiu Nistor Nistor Laurentiu PSD 13.02.2018 13.10.2020
5. Secrétaires Stelian-Cristian Ion Ion Stelian-Cristian USR    

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ion-Marcel Ciolacu Ciolacu Ion-Marcel PSD   19.12.2020
2. Botond Csoma Csoma Botond UDMR   11.09.2019
3. Silviu Dehelean Dehelean Silviu USR   18.12.2020
4. Vlad-Emanuel Durus Durus Vlad-Emanuel USR   18.12.2020
5. Octavian Goga Goga Octavian PSD   15.10.2019
6. Stelian-Cristian Ion Ion Stelian-Cristian USR   18.12.2020
7. Florin Iordache Iordache Florin PSD   23.11.2020
8. Ion Mocioalca Mocioalca Ion PRO România   13.02.2018
9. Laurentiu Nistor Nistor Laurentiu PSD 13.02.2018 22.10.2020
10. Mihai Tudose Tudose Mihai PRO România   19.06.2019
11. Petru Gabriel Vlase Vlase Petru Gabriel PSD   05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 12 avril 2021, 5:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro