Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Iancu Iulian PSD  
2. Vice-présidents Iane Ovidiu-Cristian
vice-président depuis 25 juin . 2014
PSD 24.06.2014
3.   Marin Gheorghe
vice-président depuis 10 mars . 2015
PSD  
4.   Mironescu Razvan Horia
vice-président depuis 17 juin . 2014
PNL  
5. Secrétaires Antal Istvan UDMR  
6.   Timpau Radu Bogdan
secrétaire depuis 17 sept.. 2014
PNL  
7. Membres Blanariu Valentin PSD  
8.   Bode Lucian Nicolae PNL  
9.   Bucur Constantin-Alin ALDE  
10.   Chirita Dumitru PSD  
11.   Dolineaschi Andrei PSD  
12.   Ionescu George PNL  
13.   Ispir Raluca-Cristina PNL  
14.   Manolescu Oana Minoritati  
15.   Rosca Mircea PNL  
16.   Tararache Mihai PNL  
17.   Tataru Florin-Cristian PSD  
18.   Traicu Rodin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Chirita Dumitru PSD   10.03.2015
2.   Martin Eduard-Stelian PSD   24.06.2014
3. Secrétaires Teju Sorin non-inscrit 11.02.2014 17.09.2014
4.   Timpau Radu Bogdan PNL   11.02.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Arsene Ionel PSD   04.02.2014
2. Benga Ioan PSD   12.02.2013
3. Burlacu Stefan UNPR 08.10.2013 04.02.2014
4. Costin Gheorghe PNL   04.02.2014
5. Dalca Stefan-Petru ALDE 26.06.2013 04.02.2014
6. Dinita Ion ALDE   01.04.2015
7. Fenechiu Relu PNL   30.01.2014
8. Iane Ovidiu-Cristian PSD 08.10.2013 04.02.2014
9. Lupu Mihai PNL   04.02.2014
10. Martin Eduard-Stelian PSD   24.06.2014
11. Nazare Alexandru PNL 08.10.2013 04.02.2014
12. Negrut Clement UNPR   08.10.2013
13. Nichita Cristina PSD 12.02.2013 22.04.2015
14. Nita Emil PSD   11.03.2015
15. Oajdea Daniel Vasile non-inscrit 26.06.2013 08.10.2013
16. Popa Radu Mihai UNPR 16.04.2013 30.09.2014
17. Savoiu Ionut-Cristian PSD 08.10.2013 13.05.2015
18. Sova Lucian PSD   04.02.2014
19. Teju Sorin non-inscrit 04.02.2014 30.09.2014
20. Toader Mircea-Nicu PNL   04.02.2014
21. Zamfir Daniel-Catalin PNL   04.02.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 26 janvier 2020, 14:26
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro