Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Diaspora Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Lubanovici Mircea
président depuis 10 sept.. 2013
PNL  
2. Vice-présidents Boboc Valentin Gabriel
vice-président depuis 17 mars . 2015
PSD 11.03.2015
3.   Caloianu Mario-Ernest
vice-président depuis 19 nov. . 2014
UNPR 17.09.2014
4.   Dolha Mircea PNL  
5. Secrétaires Deaconu Mihai
secrétaire depuis 21 avr. . 2015
PNL 26.06.2013
6.   Teju Sorin
secrétaire depuis 19 nov. . 2014
non-inscrit 30.09.2014
7. Membres Diaconu Mihai-Bogdan non-inscrit 08.10.2013
8.   Dobre Mircea-Titus PSD 19.11.2014
9.   Grecea Maria PNL  
10.   Iane Ovidiu-Cristian PSD  
11.   Mihai Aurelian ALDE  
12.   Mocanu Adrian UNPR 08.10.2013
13.   Mocioi Niculina PNL 08.10.2013
14.   Peia Ninel PSD  
15.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL  
16.   Reuer Elena-Ramona PNL  
17.   Tomac Eugen UNPR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Tomac Eugen UNPR   10.09.2013
2. Vice-présidents Diaconu Mihai-Bogdan non-inscrit 29.10.2013 19.11.2014
3.   Dobre Mircea-Titus PSD 19.11.2014 17.03.2015
4.   Grecea Maria PNL   11.03.2014
5.   Mocioi Niculina PNL 11.03.2014 19.11.2014
6.   Roman Gheorghe PNL   08.10.2013
7. Secrétaires Deaconu Mihai PNL 10.09.2013 19.11.2014
8.   Mihai Aurelian ALDE   10.09.2013
9.   Peia Ninel PSD   19.11.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bot Octavian ALDE   08.10.2013
2. Mot Constantin-Stelian-Emil PSD   23.06.2016
3. Roman Gheorghe PNL   08.10.2013
4. Stan Ion PSD 12.02.2013 25.01.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 novembre 2019, 1:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro