Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Diaspora Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Codreanu Constantin PMP  
2. Vice-présidents Popescu Nicolae-Daniel
vice-président depuis 30 oct. . 2018
USR 07.06.2017
3.   Roman Ioan Sorin
vice-président depuis 28 déc. . 2016
PSD  
4. Secrétaires Lupescu Dumitru
secrétaire depuis 11 déc. . 2018
USR 31.10.2018
5. Membres Baisanu Stefan-Alexandru PSD 13.06.2017
6.   Buican Cristian PNL 11.12.2017
7.   Coliu Doru-Petrisor PMP  
8.   Dobrovie Matei-Adrian PNL  
9.   Fador Angelica PNL  
10.   Gilia Claudia PSD 19.09.2017
11.   Lupascu Costel PSD  
12.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL  
13.   Preda Marin PSD 03.11.2020
14.   Vacaru Alin Vasile PRO România 12.06.2019
15.   Virza Mihaita PSD 18.09.2019
16.   Voicu Mihai Alexandru PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Dobrovie Matei-Adrian PNL   30.10.2018
2.   Velcea Nicolae PSD   27.10.2020
3. Secrétaires Pop Rares Tudor USR   07.06.2017
4.   Popescu Nicolae-Daniel USR 19.09.2017 30.10.2018
5.   Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD    

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Anton Anton PSD 01.02.2017 13.06.2017
2. Georgescu Nicolae PSD 13.09.2017 19.12.2020
3. Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL   01.06.2017
4. Pau Radu - Adrian PRO România   13.09.2017
5. Pop Rares Tudor USR   07.06.2017
6. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD   09.12.2020
7. Vacaru Alin Vasile PRO România   13.06.2018
8. Velcea Nicolae PSD   23.10.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 28 février 2021, 0:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro