Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Afaceri europene Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Birchall Ana
président depuis 3 févr.. 2015
PSD  
2. Vice-présidents Anastase Roberta Alma
vice-président depuis 14 oct. . 2015
PNL 30.09.2015
3.   Ionescu Aurelian
vice-président depuis 3 nov. . 2015
ALDE 28.10.2015
4. Secrétaires Caprar Dorel-Gheorghe
secrétaire depuis 10 mars . 2015
PSD  
5.   Zamfir Daniel-Catalin
secrétaire depuis 10 sept.. 2013
PNL 10.09.2013
6. Membres Burlacu Stefan UNPR  
7.   Ciubotaru Lucian-Manuel PNL  
8.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati  
9.   Korodi Attila UDMR  
10.   Nazare Alexandru PNL 27.05.2014
11.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD  
12.   Paslaru Florin-Costin PSD 22.06.2016
13.   Petrea Dorin Silviu PSD  
14.   Podasca Gabriela-Maria PSD 08.10.2013
15.   Radulescu Catalin-Marian PSD  
16.   Silaghi Ovidiu Ioan ALDE 24.06.2014
17.   Stroe Ionut-Marian PNL 18.03.2014
18.   Tararache Mihai PNL 13.10.2015
19.   Teju Sorin non-inscrit 26.06.2013
20.   Tilvar Angel PSD 17.09.2014
21.   Timpau Radu Bogdan PNL 04.02.2014

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Fenechiu Relu PNL 10.09.2013 31.01.2014
2.   Silaghi Ovidiu Ioan PNL   03.09.2013
3.   Tilvar Angel PSD 17.09.2014 17.12.2014
4.   Timpau Radu Bogdan PNL 04.02.2014 17.09.2014
5. Vice-présidents Anastase Roberta Alma PNL 08.04.2014 11.03.2015
6.   Dragusanu Vasile-Catalin PNL 03.06.2014 28.10.2015
7.   Geanta Florian Daniel PSD 15.05.2013 08.04.2014
8.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD   10.03.2015
9.   Radulescu Catalin-Marian PSD 10.03.2015 20.09.2016
10.   Secara Florin Mihail PNL   08.05.2013
11.   Tararache Mihai PNL 17.03.2015 30.09.2015
12. Secrétaires Tusa Adriana Diana non-inscrit   26.06.2013

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan PSD   19.01.2015
2. Anastase Roberta Alma PNL   11.03.2015
3. Caloianu Mario-Ernest UNPR 16.04.2013 17.09.2014
4. Dragusanu Vasile-Catalin PNL   28.10.2015
5. Dumitru Ioana-Jenica PSD 02.03.2016 01.07.2016
6. Fenechiu Relu PNL 10.09.2013 30.01.2014
7. Geanta Florian Daniel PSD 08.05.2013 15.04.2014
8. Hellvig Eduard Raul PNL 26.02.2013 03.09.2013
9. Hrebenciuc Viorel PSD   21.10.2014
10. Iacob Ridzi Monica Maria PSD   16.02.2015
11. Lubanovici Mircea PNL 27.05.2014 13.10.2015
12. Marcu Nicu ALDE   30.09.2014
13. Mitrea Miron Tudor PSD   02.02.2015
14. Ponta Victor-Viorel PSD   03.06.2014
15. Popa Radu Mihai UNPR   16.04.2013
16. Roman Petre PNL   26.02.2013
17. Secara Florin Mihail PNL   08.05.2013
18. Silaghi Ovidiu Ioan PNL   03.09.2013
19. Steriu Valeriu-Andrei UNPR 04.03.2015 02.03.2016
20. Tararache Mihai PNL 17.03.2015 30.09.2015
21. Tilvar Angel PSD   24.06.2014
22. Tusa Adriana Diana non-inscrit   26.06.2013
23. Udrea Elena Gabriela non-inscrit   27.05.2014
24. Varga Lucia-Ana PNL   18.03.2014
25. Zgonea Valeriu Stefan non-inscrit   22.06.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 novembre 2019, 9:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro