Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Transport Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Lupu Mihai
président depuis 10 févr.. 2014
PNL  
2. Vice-présidents Radulescu Catalin-Marian
vice-président depuis 20 sept.. 2016
PSD 03.06.2014
3.   Toader Mircea-Nicu
vice-président depuis 10 févr.. 2014
PNL  
4.   Vizitiu Sergiu-Constantin
vice-président depuis 11 juin . 2014
UNPR 15.04.2014
5. Secrétaires Galan Constantin
secrétaire depuis 1 oct. . 2014
PNL 30.09.2014
6.   Sova Lucian
secrétaire depuis 10 févr.. 2014
PSD  
7. Membres Ciurariu Florin PNL  
8.   Costin Gheorghe PNL  
9.   Dalca Stefan-Petru ALDE  
10.   Draghici Mircea-Gheorghe PSD  
11.   Fonta Nutu UNPR 11.03.2015
12.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati  
13.   Iriza Scarlat ALDE  
14.   Moldovan Iosif UDMR  
15.   Nazare Alexandru PNL  
16.   Petrea Dorin Silviu PSD  
17.   Petrescu Petre non-inscrit 25.03.2015
18.   Pistru-Popa Eusebiu-Manea PNL  
19.   Simedru Dan Coriolan PNL  
20.   Udriste Gheorghe UNPR 13.10.2015
21.   Zamfir Daniel-Catalin PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Arsene Ionel PSD 10.02.2014 11.07.2016
2. Secrétaires Moldovan Iosif UDMR 10.02.2014 01.10.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Arsene Ionel PSD   11.07.2016
2. Birchall Ana PSD   08.04.2014
3. Caprar Dorel-Gheorghe PSD 25.03.2014 15.04.2014
4. Dragusanu Vasile-Catalin PNL   03.02.2016
5. Mitrea Miron Tudor PSD   02.02.2015
6. Mocanu Adrian UNPR   11.03.2014
7. Pana Adriana-Doina PSD   25.03.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 19 novembre 2019, 8:17
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro