Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Sapunaru Nini PNL  
2. Vice-présidents Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR  
3.   Stanescu Alexandru
vice-président depuis 6 sept.. 2016
PSD  
4.   Tabugan Ion
vice-président depuis 23 mars . 2016
UNPR  
5. Secrétaires Munteanu Ioan PSD  
6.   Soptica Costel PNL  
7. Membres Anton Marin PNL 22.04.2015
8.   Avram Marian PSD  
9.   Balan Ion PSD  
10.   Bogdan Gheorghe-Danut PSD 27.05.2014
11.   Calota Florica Ica ALDE 11.03.2014
12.   Chirtes Ioan-Cristian PNL  
13.   Ciobanu Liliana non-inscrit 08.10.2013
14.   Constantin Daniel ALDE  
15.   Daea Petre PSD  
16.   Dirzu Ioan PSD 19.03.2013
17.   Dolha Nechita-Stelian PNL  
18.   Dragomir Maria PNL  
19.   Gheorghe Tinel PNL  
20.   Gireada Dumitru-Verginel PNL  
21.   Gudu Vasile PNL 08.10.2013
22.   Harbuz Liviu non-inscrit  
23.   Holban Titi PSD 11.03.2015
24.   Laza-Matiuta Liviu PSD  
25.   Marcu Viorica PNL 08.10.2013
26.   Melinte Ion UNPR  
27.   Mirza Gavril PSD  
28.   Niculae Aurel PNL 20.09.2016
29.   Niculescu Dumitru UNPR  
30.   Scarlat George PNL  
31.   Stanciu Zisu PSD 08.04.2014
32.   Steriu Valeriu-Andrei UNPR 20.05.2015
33.   Teodorescu Catalin-Florin PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Anton Marin PNL   08.04.2014
2.   Harbuz Liviu non-inscrit   01.09.2016
3.   Steriu Valeriu-Andrei UNPR 26.05.2015 23.03.2016
4.   Teodorescu Ioan Viorel PNL 08.04.2014 20.05.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Anton Marin PNL   15.04.2014
2. Dima Toader PSD 09.04.2013 07.07.2016
3. Dragomir Viorel Marian PSD   23.06.2016
4. Ghiveciu Marian PSD   29.09.2015
5. Iliuta Vasile PNL   09.07.2016
6. Mocanu Vasile PSD   20.04.2015
7. Netoiu Gheorghe PSD   04.03.2014
8. Niculae Aurel PNL 09.04.2013 11.03.2014
9. Stanciu Zisu PSD   11.03.2014
10. Steriu Valeriu-Andrei UNPR   25.02.2015
11. Surugiu Iulian-Radu PNL   08.04.2014
12. Tanasescu Claudiu-Andrei ALDE 08.04.2014 27.05.2014
13. Teodorescu Ioan Viorel PNL 08.04.2014 20.05.2015
14. Varga Lucia-Ana PNL 08.04.2014 17.09.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 13 décembre 2019, 10:21
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro