Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Alexandru Stanescu Stanescu Alexandru
président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
2. Vice-présidents Ioan Dirzu Dirzu Ioan PSD  
3.   Nicolae Giugea Giugea Nicolae
vice-président depuis 27 nov. . 2019
PNL  
4.   Danut Pale Pale Danut
vice-président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
5. Secrétaires Dan Ciocan Ciocan Dan PSD  
6.   Vasile Gudu Gudu Vasile
secrétaire depuis 27 nov. . 2019
PNL  
7. Membres Aurel-Robert Boroianu Boroianu Aurel-Robert PNL  
8.   Florica Ica Calota Calota Florica Ica Neafiliaþi  
9.   Daniel Constantin Constantin Daniel PNL 04.09.2019
10.   Iarco Furic Furic Iarco Minoritati  
11.   Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PNL  
12.   Emanuel-Iuliu Havrici Havrici Emanuel-Iuliu PRO Europa  
13.   Lorand-Balint Magyar Magyar Lorand-Balint UDMR  
14.   Nicu Nita Nita Nicu PSD  
15.   Corneliu Olar Olar Corneliu PNL 13.06.2017
16.   Nechita-Adrian Oros Oros Nechita-Adrian PNL  
17.   Nicolae-Daniel Popescu Popescu Nicolae-Daniel USR 24.09.2019
18.   Ioan Sorin Roman Roman Ioan Sorin PSD 28.02.2018
19.   Csaba-Istvan Sebestyen Sebestyen Csaba-Istvan UDMR  
20.   Ionut Simionca Simionca Ionut PMP  
21.   Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei PSD 26.09.2017
22.   Ion Tabugan Tabugan Ion Neafiliaþi  
23.   Ioan Terea Terea Ioan PSD  
24.   Sorinel-Marian Vrajitoru Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 13.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Ioan Munteanu Munteanu Ioan PSD 05.09.2017
2. Vice-présidents Nechita-Adrian Oros Oros Nechita-Adrian PNL 27.11.2019
3.   Alexandru Stanescu Stanescu Alexandru PSD 05.09.2017
4. Secrétaires Nicolae Giugea Giugea Nicolae PNL 27.11.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Tudorita-Rodica Boboc Boboc Tudorita-Rodica PSD   13.06.2018
2. Cristian Ghinea Ghinea Cristian USR 31.10.2018 14.06.2019
3. Ioan Munteanu Munteanu Ioan PSD   01.02.2018
4. Corneliu Olar Olar Corneliu PNL   16.05.2017
5. Georgian Pop Pop Georgian PSD 13.02.2019 04.09.2019
6. Adrian-Claudiu Prisnel Prisnel Adrian-Claudiu USR   12.09.2018
7. Ciprian-Constantin Serban Serban Ciprian-Constantin PSD   11.09.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 20 février 2020, 12:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro