Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicolae Paun Paun Nicolae Minoritati  
2. Vice-présidents Gheorghe Tokay Tokay Gheorghe UDMR  
3.   Eberhard-Wolfgang Wittstock Wittstock Eberhard-Wolfgang Minoritati  
4. Secrétaires Florea Buga Buga Florea PRM  
5.   Mihaela Mandrea-Muraru Mandrea-Muraru Mihaela PSD  
6. Membres Victor Babiuc Babiuc Victor PD  
7.   Endre Bereczki Bereczki Endre PSD  
8.   Pavel Cherescu Cherescu Pavel non-inscrit  
9.   Nicu Cojocaru Cojocaru Nicu non-inscrit  
10.   Doina Micsunica Dretcanu Dretcanu Doina Micsunica PSD 26.02.2001
11.   Carmen Dumitriu Dumitriu Carmen PSD 16.02.2004
12.   Filip Georgescu Georgescu Filip PSD  
13.   Alexandru Liviu Mera Mera Alexandru Liviu PD  
14.   Cristian Sandache Sandache Cristian PSD  
15.   Attila Varga Varga Attila UDMR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Cucu Aurel PSD   10.01.2001
2. Gheorghe Fulga Fulga Gheorghe PSD   20.02.2001
3. Costache Mircea Mircea Costache PRM   18.11.2002
4. Tiberiu-Ovidiu Musetescu Musetescu Tiberiu-Ovidiu PSD   22.04.2004
5. Liana Elena Naum Naum Liana Elena PSD   22.02.2001
6. Constantin Teculescu Teculescu Constantin PSD 20.05.2002 09.06.2003

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 27 février 2020, 13:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro