Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Aparare Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Diaconescu Cristian PSD 18.10.2006
2. Vice-présidents Stoica Ilie
vice-président depuis 11 sept.. 2007
PNL 28.06.2007
3. Secrétaires Szabo Karoly Ferenc UDMR  
4. Membres Blaga Vasile PD-L 08.02.2007
5.   Ilusca Daniel PNL 24.03.2005
6.   Nasleu Ioan PRM 13.10.2008
7.   Nicolae Serban PSD 27.02.2007
8.   Popescu Mihail PSD  
9.   Stanoiu Rodica Mihaela PC 04.06.2007
10.   Tudor Corneliu Vadim PRM  
11.   Vraciu Jan PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Maior George-Cristian PSD 20.06.2005  
2.   Talpes Ioan PD-L   20.06.2005
3. Vice-présidents Nicolai Norica PNL 24.03.2005 28.06.2007

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ilascu Ilie PRM   19.06.2005
2. Maior George-Cristian PSD   05.10.2006
3. Nicolai Norica PNL   28.06.2007
4. Petrescu Ilie PC 19.06.2005 13.10.2008
5. Radulescu Cristache PD-L   08.02.2007
6. Stoica Ilie PNL   04.06.2007
7. Stroe Radu PNL   24.03.2005
8. Talpes Ioan PD-L   27.02.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 22 novembre 2019, 21:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro