Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Fenechiu Relu
président depuis 6 sept.. 2005
PNL  
2. Vice-présidents Dusa Mircea PSD  
3.   Igas Traian Constantin PD-L  
4. Secrétaires Seres Denes UDMR  
5.   Soporan Vasile Filip PSD  
6. Membres Adomnitei Cristian Mihai PNL 06.02.2007
7.   Apostolache Mihai Cristian PSD 24.10.2005
8.   Bardan Cornel Stefan PD-L  
9.   Cantaragiu Bogdan PD-L  
10.   Calin Ion PSD  
11.   Constantinescu Anca PD-L  
12.   Diaconescu Marin PRM  
13.   Lificiu Petru PD-L  
14.   Liga Danut PD-L  
15.   Macaleti Costica PSD 21.03.2005
16.   Marian Dan Mihai PNL 03.10.2006
17.   Martin Eduard-Stelian PSD 11.02.2008
18.   Mazare Alexandru PSD  
19.   Manescu Rares Serban PNL  
20.   Oltean Ioan PD-L  
21.   Pupeza Viorel PC  
22.   Rusu Valentin PD-L 06.10.2008
23.   Strunga Emil PNL 06.02.2007
24.   Tudor Constantin PD-L  
25.   Tundrea Ioan PC  
26.   Vladoiu Aurel PSD  
27.   Zgonea Valeriu Stefan PSD 21.03.2005

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Motreanu Dan-Stefan PNL 06.09.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Antal Arpad-Andras UDMR   03.07.2008
2. Buzatu Dan Horatiu PNL   03.10.2006
3. Grosaru Mircea Minoritati   03.05.2005
4. Marinescu Marian-Jean PD-L   30.11.2007
5. Motreanu Dan-Stefan PNL   06.02.2007
6. Plumb Rovana PSD 15.05.2006 20.12.2007
7. Popescu Florin Aurelian PD-L   06.02.2007
8. Stanescu Cristian PRM   10.03.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 4 juin 2020, 18:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro