Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dobre Victor Paul
président depuis 8 sept.. 2015
PNL  
2. Vice-présidents Bucura-Oprescu Simona
vice-président depuis 6 juil.. 2016
PSD  
3.   Chebac Eugen
vice-président depuis 11 juin . 2014
UNPR  
4.   Cseke Attila-Zoltan
vice-président depuis 20 déc. . 2012
UDMR  
5. Secrétaires Avram Constantin
secrétaire depuis 27 mai . 2014
ALDE  
6.   Babus Radu
secrétaire depuis 11 mars . 2014
PSD  
7. Membres Almajanu Marin PNL  
8.   Boboc Valentin Gabriel PSD  
9.   Calin Ion PSD  
10.   Dragusanu Vasile-Catalin PNL 25.10.2016
11.   Fraticiu Gheorghe non-inscrit 08.10.2013
12.   Motreanu Dan-Stefan PNL 17.09.2014
13.   Oajdea Daniel Vasile non-inscrit 08.10.2013
14.   Oltean Ioan PNL  
15.   Palar Ionel PNL 11.03.2014
16.   Simionescu Adrian Constantin PSD  
17.   Stan Ioan PSD 18.10.2016
18.   Surdu Raluca PNL  
19.   Urcan Ionas-Florin PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Almajanu Marin PNL 08.09.2015
2. Vice-présidents Nistor Laurentiu PSD  
3. Secrétaires Ciolacu Ion-Marcel PSD 11.03.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan PSD   19.01.2015
2. Cataniciu Steluta-Gustica ALDE 09.12.2015 18.10.2016
3. Cioata Cezar PSD   04.02.2014
4. Ciolacu Ion-Marcel PSD   19.12.2016
5. Ciurariu Florin PNL   04.02.2014
6. Dragnea Nicolae-Liviu PSD   19.12.2016
7. Dusa Mircea PSD   26.02.2013
8. Fonta Nutu UNPR 08.10.2013 11.03.2015
9. Gheorghe Florin PSD 03.04.2013 25.02.2015
10. Horga Vasile PNL 12.02.2013 17.09.2014
11. Man Mircea PNL   03.04.2013
12. Manea Victor-Gheorghe PNL   04.02.2014
13. Marcoci Vlad PNL 14.05.2013 04.02.2014
14. Marocico Ion Minoritati   11.03.2014
15. Mihalcescu Carmen-Ileana PSD   04.02.2014
16. Moldovan Ioan ALDE   04.02.2014
17. Nistor Laurentiu PSD   01.07.2016
18. Palar Ionel PNL   04.02.2014
19. Plumb Rovana PSD   04.02.2014
20. Popescu Florin Aurelian non-inscrit   02.03.2016
21. Ratoi Neculai PSD   26.04.2016
22. Rotaru Razvan UNPR   04.02.2014
23. Simedru Dan Coriolan PNL   04.02.2014
24. Thuma Hubert Petru Stefan PNL   04.02.2014
25. Vladoiu Aurel PSD   18.03.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 15 décembre 2019, 15:38
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro