Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Fador Angelica
président depuis 3 déc. . 2019
PNL  
2. Vice-présidents Bucura-Oprescu Simona
vice-président depuis 20 oct. . 2020
PSD  
3.   Floroiu Ionel
vice-président depuis 3 sept.. 2019
PSD  
4.   Petrea Gabriel
vice-président depuis 3 déc. . 2019
PRO România 07.05.2019
5.   Seres Denes
vice-président depuis 17 avr. . 2018
UDMR  
6. Secrétaires Nicolae Andrei
secrétaire depuis 20 oct. . 2020
PSD 14.11.2017
7.   Sovaiala Constantin
secrétaire depuis 3 déc. . 2019
PNL  
8. Membres Avram Constantin PSD  
9.   Benga Tudor - Vlad USR  
10.   Bozianu Nicoleta-Catalina PMP  
11.   Chiriac Viorel PSD  
12.   Ciurea Alexandru USR 03.11.2020
13.   Cojocaru Petru-Bogdan PSD 04.09.2019
14.   Csokany Petronela-Mihaela Minoritati  
15.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL 13.09.2017
16.   Musoiu Stefan PSD  
17.   Nechifor Catalin-Ioan PRO România 11.12.2019
18.   Palar Ionel PNL  
19.   Popescu Mariana-Venera Minoritati  
20.   Radu Marin Traian PSD 03.11.2020
21.   Radulescu Catalin-Marian PSD 13.02.2019
22.   Roman Florin-Claudiu PNL 13.06.2017
23.   Suciu Vasile-Daniel PSD 27.11.2019
24.   Ursu Razvan-Ion PSD 01.02.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Buican Cristian PNL   13.09.2017
2.   Roman Florin-Claudiu PNL 24.10.2017 03.12.2019
3. Vice-présidents Calin Ion PSD   20.10.2020
4.   Csoma Botond UDMR   17.04.2018
5.   Marica Petru-Sorin PRO România 30.05.2018 07.05.2019
6.   Meirosu Marilena-Emilia PNL 28.10.2019 03.12.2019
7.   Nechifor Catalin-Ioan PRO România 07.03.2017 21.05.2018
8.   Nistor Laurentiu PSD   28.02.2017
9. Secrétaires Bucura-Oprescu Simona PSD   20.10.2020
10.   Fador Angelica PNL   03.12.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Buican Cristian PNL   13.09.2017
2. Calin Ion PSD   15.10.2020
3. Cioaba Petre PSD 26.06.2019 04.09.2019
4. Csoma Botond UDMR   25.04.2018
5. Dan Nicusor Daniel USR   19.10.2020
6. Dragnea Nicolae-Liviu PSD   29.05.2019
7. Iacomi Iulian PSD   04.07.2017
8. Korodi Attila UDMR 11.09.2019 28.10.2020
9. Marica Petru-Sorin PRO România   07.05.2019
10. Meirosu Marilena-Emilia PNL 04.09.2019 11.12.2019
11. Nechifor Catalin-Ioan PRO România 28.02.2017 30.05.2018
12. Nistor Laurentiu PSD   28.02.2017
13. Paraschiv Rodica PSD 13.09.2017 13.02.2019
14. Roman Florin-Claudiu PNL   16.05.2017
15. Sitterli Ovidiu-Ioan PNL 13.09.2017 14.11.2017
16. Stefan Corneliu PSD   15.10.2020
17. Trusca Constantin PSD   17.07.2017
18. Tachianu Marian PSD 04.09.2019 27.10.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 4 décembre 2020, 19:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro