Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Buicu Corneliu-Florin
président depuis 17 févr.. 2015
PSD  
2. Vice-présidents Cristian Horia
vice-président depuis 17 sept.. 2014
PNL  
3.   Irimie Vicentiu-Mircea
vice-président depuis 17 sept.. 2014
ALDE  
4.   Popescu Dumitru-Iulian
vice-président depuis 11 juin . 2014
UNPR  
5. Secrétaires Bogdanici Camelia-Margareta
secrétaire depuis 24 févr.. 2015
UNPR  
6.   Rosca Lucretia
secrétaire depuis 18 sept.. 2013
PSD  
7. Membres Banicioiu Nicolae PSD 11.03.2014
8.   Birsasteanu Florica PSD 24.06.2014
9.   Bonis Istvan UDMR  
10.   Craciunescu Grigore PNL  
11.   Gavrilescu Gratiela Leocadia ALDE  
12.   Khraibani Camelia non-inscrit  
13.   Movila Petru UNPR  
14.   Nassar Rodica PSD  
15.   Potor Calin PSD  
16.   Reuer Elena-Ramona PNL  
17.   Zaharcu Neviser non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Nassar Rodica PSD 17.02.2015
2. Vice-présidents Bogdanici Camelia-Margareta UNPR 17.09.2014
3.   Gavrilescu Gratiela Leocadia ALDE 17.09.2014
4. Secrétaires Buicu Corneliu-Florin PSD 17.02.2015
5.   Nechita Aurel PSD 04.06.2013

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Burlacu Stefan UNPR 16.04.2013 08.10.2013
2. Ciuhodaru Tudor PSD   08.10.2013
3. Draghici Sonia-Maria PSD   28.07.2016
4. Nechita Aurel PSD   04.06.2013
5. Popa Radu Mihai UNPR   16.04.2013
6. Radulescu Constantin PSD   07.07.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 18 janvier 2020, 5:55
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro