Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Corneliu-Florin Buicu Buicu Corneliu-Florin
président depuis 17 févr.. 2015
PSD  
2. Vice-présidents Horia Cristian Cristian Horia
vice-président depuis 17 sept.. 2014
PNL  
3.   Vicentiu-Mircea Irimie Irimie Vicentiu-Mircea
vice-président depuis 17 sept.. 2014
ALDE  
4.   Dumitru-Iulian Popescu Popescu Dumitru-Iulian
vice-président depuis 11 juin . 2014
UNPR  
5. Secrétaires Camelia-Margareta Bogdanici Bogdanici Camelia-Margareta
secrétaire depuis 24 févr.. 2015
UNPR  
6.   Lucretia Rosca Rosca Lucretia
secrétaire depuis 18 sept.. 2013
PSD  
7. Membres Nicolae Banicioiu Banicioiu Nicolae PSD 11.03.2014
8.   Florica Birsasteanu Birsasteanu Florica PSD 24.06.2014
9.   Istvan Bonis Bonis Istvan UDMR  
10.   Grigore Craciunescu Craciunescu Grigore PNL  
11.   Gratiela Leocadia Gavrilescu Gavrilescu Gratiela Leocadia ALDE  
12.   Camelia Khraibani Khraibani Camelia non-inscrit  
13.   Petru Movila Movila Petru UNPR  
14.   Rodica Nassar Nassar Rodica PSD  
15.   Calin Potor Potor Calin PSD  
16.   Elena-Ramona Reuer Reuer Elena-Ramona PNL  
17.   Neviser Zaharcu Zaharcu Neviser non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Rodica Nassar Nassar Rodica PSD 17.02.2015
2. Vice-présidents Camelia-Margareta Bogdanici Bogdanici Camelia-Margareta UNPR 17.09.2014
3.   Gratiela Leocadia Gavrilescu Gavrilescu Gratiela Leocadia ALDE 17.09.2014
4. Secrétaires Corneliu-Florin Buicu Buicu Corneliu-Florin PSD 17.02.2015
5.   Aurel Nechita Nechita Aurel PSD 04.06.2013

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Stefan Burlacu Burlacu Stefan UNPR 16.04.2013 08.10.2013
2. Tudor Ciuhodaru Ciuhodaru Tudor PSD   08.10.2013
3. Sonia-Maria Draghici Draghici Sonia-Maria PSD   28.07.2016
4. Aurel Nechita Nechita Aurel PSD   04.06.2013
5. Radu Mihai Popa Popa Radu Mihai UNPR   16.04.2013
6. Constantin Radulescu Radulescu Constantin PSD   07.07.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 27 février 2020, 11:17
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro