Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Buicu Corneliu-Florin PSD  
2. Vice-présidents Rosca Lucretia PSD  
3.   Stamatian Vasile-Florin PNL  
4. Secrétaires Balint Liviu-Ioan
secrétaire depuis 28 oct. . 2019
PNL  
5.   Dinu Cristina-Elena PSD  
6.   Vass Levente UDMR  
7. Membres Chereches Viorica PNL  
8.   Ciofu Tamara-Dorina PSD 20.03.2019
9.   Cobuz Maricela PSD  
10.   Dumitrache Ileana Cristina PSD 20.03.2019
11.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
12.   Gavrilita Bianca - Miruna PSD  
13.   Holban Georgeta-Carmen PSD  
14.   Ionita Antoneta PNL  
15.   Lupascu Costel PSD 11.04.2017
16.   Movila Petru PMP  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ungureanu Emanuel-Dumitru USR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Banicioiu Nicolae PRO România 11.04.2017
2. Ciuhodaru Tudor PSD 13.06.2019
3. Pop Tudor Rares USR 18.12.2020
4. Popescu Pavel PNL 19.09.2017
5. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD 09.12.2020
6. Ungureanu Emanuel-Dumitru USR 18.12.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 17 janvier 2021, 15:01
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro