Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Corneliu-Florin Buicu Buicu Corneliu-Florin PSD  
2. Vice-présidents Lucretia Rosca Rosca Lucretia PSD  
3.   Vasile-Florin Stamatian Stamatian Vasile-Florin PNL  
4. Secrétaires Liviu-Ioan Balint Balint Liviu-Ioan
secrétaire depuis 28 oct. . 2019
PNL  
5.   Cristina-Elena Dinu Dinu Cristina-Elena PSD  
6.   Levente Vass Vass Levente UDMR  
7. Membres Viorica Chereches Chereches Viorica PNL  
8.   Tamara-Dorina Ciofu Ciofu Tamara-Dorina PSD 20.03.2019
9.   Maricela Cobuz Cobuz Maricela PSD  
10.   Ileana Cristina Dumitrache Dumitrache Ileana Cristina PSD 20.03.2019
11.   Gratiela Leocadia Gavrilescu Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
12.   Bianca - Miruna Gavrilita Gavrilita Bianca - Miruna PSD  
13.   Georgeta-Carmen Holban Holban Georgeta-Carmen PSD  
14.   Antoneta Ionita Ionita Antoneta PNL  
15.   Costel Lupascu Lupascu Costel PSD 11.04.2017
16.   Petru Movila Movila Petru PMP  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Emanuel-Dumitru Ungureanu Ungureanu Emanuel-Dumitru USR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Nicolae Banicioiu Banicioiu Nicolae PRO România 11.04.2017
2. Tudor Ciuhodaru Ciuhodaru Tudor PSD 13.06.2019
3. Rares Tudor Pop Pop Rares Tudor USR 18.12.2020
4. Pavel Popescu Popescu Pavel PNL 19.09.2017
5. Nicolaie-Sebastian-Valentin Radu Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD 09.12.2020
6. Emanuel-Dumitru Ungureanu Ungureanu Emanuel-Dumitru USR 18.12.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 6 octobre 2022, 0:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro