Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Invatamant Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Popescu Irinel PC  
2. Vice-présidents Sabau Dan
vice-président depuis 3 juin . 2008
PD-L  
3. Secrétaires Tilvar Angel PSD  
4. Membres Ardelean Aurel PD-L  
5.   Athanasiu Alexandru PSD  
6.   Cismaru Ivan PD-L  
7.   David Gheorghe PD-L  
8.   Iordanescu Anghel PSD 11.02.2008
9.   Solcanu Ion PSD  
10.   Szabo Ilona UDMR 10.12.2007
11.   Vosganian Varujan PNL 29.10.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Cismaru Ivan PD-L 03.06.2008

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Moraru Ioan PSD 11.02.2008
2. Sogor Csaba UDMR 10.12.2007
3. Serbu Gheorghe Vergil PNL 29.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 28 novembre 2020, 15:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro