Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Invatamant Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Irinel Popescu Popescu Irinel PC  
2. Vice-présidents Dan Sabau Sabau Dan
vice-président depuis 3 juin . 2008
PD-L  
3. Secrétaires Angel Tilvar Tilvar Angel PSD  
4. Membres Aurel Ardelean Ardelean Aurel PD-L  
5.   Alexandru Athanasiu Athanasiu Alexandru PSD  
6.   Ivan Cismaru Cismaru Ivan PD-L  
7.   Gheorghe David David Gheorghe PD-L  
8.   Anghel Iordanescu Iordanescu Anghel PSD 11.02.2008
9.   Ion Solcanu Solcanu Ion PSD  
10.   Ilona Szabo Szabo Ilona UDMR 10.12.2007
11.   Varujan Vosganian Vosganian Varujan PNL 29.10.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ivan Cismaru Cismaru Ivan PD-L 03.06.2008

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Ioan Moraru Moraru Ioan PSD 11.02.2008
2. Csaba Sogor Sogor Csaba UDMR 10.12.2007
3. Gheorghe Vergil Serbu Serbu Gheorghe Vergil PNL 29.10.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 20 janvier 2021, 8:30
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro