Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Invatamant Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Mihail Hardau Hardau Mihail PD-L  
2. Vice-présidents Ecaterina Andronescu Andronescu Ecaterina
vice-président depuis 12 oct. . 2009
PSD 12.10.2009
3. Membres Ion Bara Bara Ion PD-L  
4.   Corneliu Grosu Grosu Corneliu Prog. 02.03.2011
5.   Ioan Mang Mang Ioan PSD  
6.   Tudor Panturu Panturu Tudor PD-L 14.09.2011
7.   Mihaela Popa Popa Mihaela PNL 26.05.2010
8.   Nicolae Danut Prunea Prunea Nicolae Danut PSD  
9.   Doina Silistru Silistru Doina PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Anghel Iordanescu Iordanescu Anghel Prog. 12.10.2009
2. Secrétaires Nicolae Robu Robu Nicolae PNL  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Anca-Daniela Boagiu Boagiu Anca-Daniela PD-L 28.10.2009 26.05.2010
2. Tiberiu Bokor Bokor Tiberiu UDMR   05.07.2012
3. Anghel Iordanescu Iordanescu Anghel Prog.   12.10.2009
4. Dumitru Oprea Oprea Dumitru PD-L 31.05.2011 14.09.2011
5. Serban Radulescu Radulescu Serban PNL   30.05.2011
6. Nicolae Robu Robu Nicolae PNL   22.06.2012
7. Ioan Sbirciu Sbirciu Ioan PD-L 27.10.2009 28.10.2009
8. Cristian George Topescu Topescu Cristian George PNL   02.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 6 mars 2021, 6:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro