Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > UNESCO Printable version
2012-2016

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Igas Traian Constantin
président depuis 12 févr.. 2013
sénateur PNL  
2. Secrétaires Dobra Dorin-Mircea
secrétaire depuis 12 févr.. 2013
sénateur PNL  
3. Membres Antal Istvan député UDMR  
4.   Barbulescu Daniel-Ionut député PSD  
5.   Caloianu Mario-Ernest député UNPR  
6.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel député PNL  
7.   Cretu Gabriela sénateur PSD 29.09.2014
8.   Dobre Victor Paul député PNL  
9.   Hasotti Puiu sénateur PNL 17.09.2014
10.   Palar Ionel député PNL  
11.   Paslaru Florin-Costin député PSD  
12.   Popa Constantin sénateur non-inscrit  
13.   Turcan Raluca député PNL  
14.   Voicu Madalin-Stefan député PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Firea Gabriela sénateur PSD 12.02.2013  

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Draghici Damian sénateur non-inscrit   23.06.2014
2. Firea Gabriela sénateur PSD   22.06.2016
3. Ghiveciu Marian député PSD   29.09.2015
4. Nasta Nicolae sénateur PLC   17.09.2014
5. Necula Cosmin député PSD   22.06.2016
6. Paleologu Theodor député PNL   01.04.2014
7. Popescu Dan-Cristian député PNL 01.04.2014 04.08.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 13 décembre 2019, 13:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro