Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 2000-2004
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Filipescu Cornel PD      
2.  Pastiu Ioan PRM      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
3.  Craciun Avram PSD      
4.  Nicolaescu Sergiu-Florin PSD      
5.  Onaca Dorel-Constantin PRM      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
6.  Mihailescu Ion PSD      
7.  Ungheanu Mihai PRM      
8.  Vasile Radu PD      
9.  Vacaroiu Nicolae PSD      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
10.  Avram Dan PNL      
11.  Cautis Vasile PSD      
12.  Ilascu Ilie PRM      
13.  Prichici Emilian PSD      
14.  Voinea Melu PSD      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
15.  Bunea Doina PSD      
16.  Duta Vasile non-inscrit      
17.  Margineanu Stefan Gheorghe PRM      
18.  Pete Stefan UDMR      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
19.  Pruteanu George Mihail non-inscrit      
20.  Rus Ioan Aurel PRM      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
21.  Codreanu Dumitru PRM      
22.  Cozmanca Octav PSD      
23.  Pujina Nelu PSD      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
24.  Cristolovean Ioan non-inscrit      
25.  Iorga Nicolae-Marian PRM      
26.  Popa Nicolae-Vlad PNL      
27.  Seche Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
28.  Alexandru Ionel PRM      
29.  Balcan Viorel PSD      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
30.  Constantinescu Eugeniu-Marius PRM      
31.  Fanita Trita PSD      
32.  Toma Constantin PSD      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
33.  Guga Ioan PSD      
34.  Vela Ion non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
35.  Taracila Doru Ioan PSD      
36.  Vajda Borbala UDMR      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
37.  Dumitrescu Gheorghe-Viorel PRM      
38.  Eckstein Kovacs Peter UDMR      
39.  Nicolai Norica PNL      
40.  Pacurariu Iuliu PD      
41.  Zanc Grigore PSD      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
42.  Carciumaru Ion PRM      
43.  Iustian Mircea Teodor PNL      
44.  Pana Viorel-Marian PSD      
45.  Rahau Dan Nicolae non-inscrit      
46.  Rece Traian non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
47.  Nemeth Csaba UDMR      
48.  Puskas Valentin Zoltan UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
49.  Dinu Marin PSD      
50.  Horga Vasile PRM      
51.  Novolan Traian PSD      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
52.  Dobrescu Maria-Antoaneta PSD      
53.  Lupoi Mihail PRM      
54.  Paunescu Adrian PSD      
55.  Radu Constantin PSD      
56.  Serbanoiu Constantin Dilly PSD      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
57.  Dina Carol PRM      
58.  Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL      
59.  Platica-Vidovici Ilie PSD      
60.  Stefan Viorel PSD      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
61.  Pana Aurel PD      
62.  Sin Niculae PSD      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
63.  Hirsu Ion PSD      
64.  Petrescu Ilie PRM      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
65.  Sogor Csaba UDMR      
66.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
67.  Belu Ioan PRM      
68.  Iliescu Ion PSD      
69.  Nedelcu Mircea PRM      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
70.  Petre Maria PD      
71.  Sporea Elena PSD      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
72.  Buzatu Gheorghe PRM      
73.  Ciocarlie Alin Theodor PSD      
74.  Mocanu Vasile PSD      
75.  Solcanu Ion PSD      
76.  Theodorescu Razvan Emil PSD      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
77.  Dumitru Dan PD      
78.  Rovinaru Nicolae PSD      
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
79.  Bindea Liviu-Doru non-inscrit      
80.  Ciocan Maria PRM      
81.  Mihordea Mircea PRM      
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
82.  Honcescu Ion PSD      
83.  Sarbulescu Ion PNL      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
84.  Frunda Gyorgy UDMR      
85.  Marko Bela UDMR      
86.  Nicolaescu Ioan PSD      
87.  Pop Dumitru Petru PRM      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
88.  Balint Iosif PRM      
89.  Munteanu Tudor-Marius PSD      
90.  Selaru Rodica PSD      
91.  Vornicu Sorin Adrian non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
92.  Leca Aureliu PSD      
93.  Nica Dumitru PSD      
94.  Zlavog Gheorghe PRM      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
95.  Apostolache Victor PSD      
96.  Gaucan Constantin PRM      
97.  Hanganu Romeo Octavian PD      
98.  Ionescu-Quintus Mircea PNL      
99.  Iorgovan Antonie PSD      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
100.  Kereskenyi Alexandru UDMR      
101.  Szabo Karoly Ferenc UDMR      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
102.  Penciuc Corin PNL      
103.  Seres Denes UDMR      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
104.  Belascu Aron PRM      
105.  Bucur Dionisie PSD      
106.  Buza Tiberiu Simion PNL      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
107.  Acatrinei Gheorghe PRM      
108.  Flutur Gheorghe PNL      
109.  Pricop Mihai-Radu PSD      
110.  Prisacaru Ghiorghi PSD      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
111.  Biciu Constantin PRM      
112.  Gogoi Ion PSD      
113.  Popescu Dan-Mircea PSD      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
114.  Dinescu Valentin PRM      
115.  Marcu Ion PRM      
116.  Matei Viorel PSD      
117.  Otiman Paun-Ion PNL      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
118.  Andrei Victor PRM      
119.  Hritcu Florin PSD      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
120.  Hoha Gheorghe PSD      
121.  Ofileanu Vasile PRM      
122.  Roibu Aristide PSD      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
123.  Bradisteanu Serban Alexandru PSD      
124.  Ciocan Valentin PRM      
125.  Matei Vintila PSD      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
126.  Marinescu Simona Anamaria non-inscrit      
127.  Stoica Fevronia PSD      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
128.  Athanasiu Alexandru PSD      
129.  Balan Angela-Mihaela PRM      
130.  Feldman Radu Alexandru PNL      
131.  Filipas Avram non-inscrit      
132.  Florescu Eugeniu Constantin PRM      
133.  Oprescu Sorin Mircea PSD      
134.  Paleologu Alexandru PNL      
135.  Pop de Popa Ioan PSD      
136.  Popescu Laurentiu Mircea PSD      
137.  Rebreanu Nora Cecilia PSD      
138.  Roman Petre non-inscrit      
139.  Rotaru Florin PSD      
140.  Tudor Corneliu Vadim PRM      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 13 ao?t 2022, 7:06
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro