Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Senat > Versiunea pentru printare

Senateurs hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Acatrinei Gheorghe 35 SUCEAVA PRM
2.  Alexandru Ionel 9 BRAILA PRM
3.  Andrei Victor 38 TULCEA PRM 29 juin . 2004
4.  Apostolache Victor 31 PRAHOVA PSD
5.  Athanasiu Alexandru 42 BUCURESTI PSD
6.  Avram Dan 4 BACAU PNL 2 déc. . 2003
7.  Balcan Viorel 9 BRAILA PSD
8.  Balint Iosif 29 NEAMT PRM 29 juin . 2004
9.  Belascu Aron 34 SIBIU PRM
10.  Belu Ioan 22 HUNEDOARA PRM
11.  Bindea Liviu-Doru 26 MARAMURES non-inscrit
12.  Biciu Constantin 36 TELEORMAN PRM
13.  Bradisteanu Serban Alexandru 40 VALCEA PSD
14.  Bucur Dionisie 34 SIBIU PSD
15.  Buza Tiberiu Simion 34 SIBIU PNL 29 juin . 2004
16.  Buzatu Gheorghe 24 IASI PRM
17.  Cautis Vasile 4 BACAU PSD 31 mai . 2004
18.  Carciumaru Ion 14 CONSTANTA PRM
19.  Ciocan Valentin 40 VALCEA PRM 31 août . 2004
20.  Ciocarlie Alin Theodor 24 IASI PSD
21.  Codreanu Dumitru 7 BOTOSANI PRM
22.  Constantinescu Eugeniu-Marius 10 BUZAU PRM
23.  Cozmanca Octav 7 BOTOSANI PSD
24.  Craciun Avram 2 ARAD PSD
25.  Cristolovean Ioan 8 BRASOV non-inscrit
26.  Dina Carol 18 GALATI PRM
27.  Dinescu Valentin 37 TIMIS PRM
28.  Dinu Marin 16 DAMBOVITA PSD
29.  Dumitrescu Gheorghe-Viorel 13 CLUJ PRM
30.  Dumitru Dan 25 ILFOV PD 31 août . 2004
31.  Duta Vasile 5 BIHOR non-inscrit
32.  Eckstein Kovacs Peter 13 CLUJ UDMR
33.  Fanita Trita 10 BUZAU PSD
34.  Feldman Radu Alexandru 42 BUCURESTI PNL
35.  Filipas Avram 42 BUCURESTI non-inscrit
36.  Filipescu Cornel 1 ALBA PD
37.  Florescu Eugeniu Constantin 42 BUCURESTI PRM
38.  Flutur Gheorghe 35 SUCEAVA PNL
39.  Frunda Gyorgy 28 MURES UDMR
40.  Gaucan Constantin 31 PRAHOVA PRM
41.  Gogoi Ion 36 TELEORMAN PSD
42.  Guga Ioan 11 CARAS-SEVERIN PSD
43.  Hanganu Romeo Octavian 31 PRAHOVA PD
44.  Hirsu Ion 20 GORJ PSD 21 déc. . 2000
45.  Hoha Gheorghe 39 VASLUI PSD
46.  Honcescu Ion 27 MEHEDINTI PSD
47.  Horga Vasile 16 DAMBOVITA PRM
48.  Hritcu Florin 38 TULCEA PSD
49.  Ilascu Ilie 4 BACAU PRM
50.  Iliescu Ion 22 HUNEDOARA PSD
51.  Ionescu-Quintus Mircea 31 PRAHOVA PNL
52.  Iorga Nicolae-Marian 8 BRASOV PRM
53.  Iorgovan Antonie 31 PRAHOVA PSD
54.  Iustian Mircea Teodor 14 CONSTANTA PNL
55.  Kereskenyi Alexandru 32 SATU-MARE UDMR
56.  Leca Aureliu 30 OLT PSD
57.  Lupoi Mihail 17 DOLJ PRM
58.  Marcu Ion 37 TIMIS PRM
59.  Marko Bela 28 MURES UDMR
60.  Matei Vintila 40 VALCEA PSD
61.  Matei Viorel 37 TIMIS PSD
62.  Margineanu Stefan Gheorghe 5 BIHOR PRM
63.  Mihailescu Ion 3 ARGES PSD 24 juin . 2004
64.  Mihordea Mircea 26 MARAMURES PRM
65.  Mocanu Vasile 24 IASI PSD
66.  Munteanu Tudor-Marius 29 NEAMT PSD 12 févr.. 2001
67.  Nedelcu Mircea 22 HUNEDOARA PRM
68.  Nemeth Csaba 15 COVASNA UDMR
69.  Nica Dumitru 30 OLT PSD 25 mars . 2004
70.  Nicolaescu Ioan 28 MURES PSD
71.  Nicolaescu Sergiu-Florin 2 ARAD PSD
72.  Novolan Traian 16 DAMBOVITA PSD
73.  Ofileanu Vasile 39 VASLUI PRM 24 juin . 2004
74.  Onaca Dorel-Constantin 2 ARAD PRM
75.  Oprescu Sorin Mircea 42 BUCURESTI PSD
76.  Otiman Paun-Ion 37 TIMIS PNL
77.  Paleologu Alexandru 42 BUCURESTI PNL
78.  Pana Aurel 19 GIURGIU PD
79.  Pana Viorel-Marian 14 CONSTANTA PSD
80.  Pastiu Ioan 1 ALBA PRM
81.  Pacurariu Iuliu 13 CLUJ PD
82.  Pacuraru Nicolae Paul Anton 18 GALATI PNL
83.  Paunescu Adrian 17 DOLJ PSD
84.  Penciuc Corin 33 SALAJ PNL
85.  Pete Stefan 5 BIHOR UDMR
86.  Petrescu Ilie 20 GORJ PRM
87.  Platica-Vidovici Ilie 18 GALATI PSD
88.  Pop Dumitru Petru 28 MURES PRM
89.  Pop de Popa Ioan 42 BUCURESTI PSD
90.  Popa Nicolae-Vlad 8 BRASOV PNL
91.  Popescu Dan-Mircea 36 TELEORMAN PSD
92.  Popescu Laurentiu Mircea 42 BUCURESTI PSD
93.  Prichici Emilian 4 BACAU PSD
94.  Pricop Mihai-Radu 35 SUCEAVA PSD
95.  Prisacaru Ghiorghi 35 SUCEAVA PSD
96.  Pruteanu George Mihail 6 BISTRITA-NASAUD non-inscrit
97.  Pujina Nelu 7 BOTOSANI PSD
98.  Puskas Valentin Zoltan 15 COVASNA UDMR
99.  Radu Constantin 17 DOLJ PSD
100.  Rahau Dan Nicolae 14 CONSTANTA non-inscrit
101.  Rece Traian 14 CONSTANTA non-inscrit
102.  Roibu Aristide 39 VASLUI PSD
103.  Roman Petre 42 BUCURESTI non-inscrit
104.  Rotaru Florin 42 BUCURESTI PSD 1 avr. . 2004
105.  Rovinaru Nicolae 25 ILFOV PSD 27 sept.. 2004
106.  Rus Ioan Aurel 6 BISTRITA-NASAUD PRM
107.  Sarbulescu Ion 27 MEHEDINTI PNL
108.  Seche Ion 8 BRASOV PSD
109.  Seres Denes 33 SALAJ UDMR
110.  Sin Niculae 19 GIURGIU PSD
111.  Sogor Csaba 21 HARGHITA UDMR
112.  Solcanu Ion 24 IASI PSD
113.  Szabo Karoly Ferenc 32 SATU-MARE UDMR
114.  Serbanoiu Constantin Dilly 17 DOLJ PSD 24 juin . 2004
115.  Stefan Viorel 18 GALATI PSD
116.  Taracila Doru Ioan 12 CALARASI PSD
117.  Theodorescu Razvan Emil 24 IASI PSD
118.  Toma Constantin 10 BUZAU PSD
119.  Tudor Corneliu Vadim 42 BUCURESTI PRM
120.  Ungheanu Mihai 3 ARGES PRM
121.  Vasile Radu 3 ARGES PD
122.  Vacaroiu Nicolae 3 ARGES PSD
123.  Vela Ion 11 CARAS-SEVERIN non-inscrit
124.  Verestoy Attila 21 HARGHITA UDMR
125.  Voinea Melu 4 BACAU PSD 18 janv.. 2001
126.  Vornicu Sorin Adrian 29 NEAMT non-inscrit
127.  Zanc Grigore 13 CLUJ PSD
128.  Zlavog Gheorghe 30 OLT PRM 15 janv.. 2001

Sénateurs qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Mischie Nicolae 20 GORJ PSD 21 déc. . 2000
2.  Savu Gheorghe 23 IALOMITA PSD 21 déc. . 2000
3.  Copilau Jenel 30 OLT PRM 8 janv.. 2001
4.  Buza Constantin 41 VRANCEA PSD 15 janv.. 2001
5.  Sechelariu Sergiu 4 BACAU PSD 15 janv.. 2001
6.  Timofte Alexandru-Radu 29 NEAMT PSD 12 févr.. 2001
7.  Gherman Oliviu 42 BUCURESTI PSD 27 août . 2001
8.  Maior Liviu 5 BIHOR PSD 24 mars . 2003
9.  Constantinescu Dan 4 BACAU PNL 18 nov. . 2003
10.  Alexa Constantin 42 BUCURESTI PSD 30 août . 2001 22 mars . 2004
11.  Opris Octavian 4 BACAU PSD 19 mai . 2004
12.  Predescu Ion 17 DOLJ PSD 14 juin . 2004
13.  Badulescu Doru Laurian 25 ILFOV PSD 22 juin . 2004
14.  Nicolescu Constantin 3 ARGES PSD 22 juin . 2004
15.  Fabini Hermann Armeniu 34 SIBIU PNL 24 juin . 2004
16.  Badea Dumitru 29 NEAMT PRM 28 juin . 2004
17.  Bichinet Corneliu 39 VASLUI PRM 28 juin . 2004
18.  Bunduc Gheorghe 38 TULCEA PRM 28 juin . 2004
19.  Balalau Constantin 25 ILFOV PD 29 juin . 2004
20.  Maghiar Teodor 5 BIHOR PSD 3 avr. . 2003 29 juin . 2004
21.  Patru Nicolae 40 VALCEA PRM 30 août . 2004
22.  Buraga Ioan 25 ILFOV PSD 24 juin . 2004 13 sept.. 2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 27 septembre 2022, 4:51
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro