Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Liste des deputes par ordre alphabetique

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Abitei Ludovic 35 SUCEAVA PRM
2.  Afrasinei Viorica 7 BOTOSANI PSD
3.  Albu Gheorghe 16 DAMBOVITA PD
4.  Andea Petru 37 TIMIS PSD
5.  Andrei Ioan 1 ALBA PSD
6.  Andronescu Ecaterina 42 BUCURESTI PSD
7.  Antal Istvan 21 HARGHITA UDMR
8.  Anton Marin 25 ILFOV PNL
9.  Antonescu George Crin Laurentiu 36 TELEORMAN PNL
10.  Antonescu Niculae Napoleon 31 PRAHOVA PSD
11.  Apostolescu Maria 24 IASI PRM
12.  Arghezi Mitzura Domnica 42 BUCURESTI PRM
13.  Ariton Gheorghe 14 CONSTANTA PRM
14.  Armas Iosif 12 CALARASI PSD
15.  Arnautu Eugenu 17 DOLJ PSD
16.  Asztalos Ferenc 21 HARGHITA UDMR
17.  Avramescu Constantin-Gheorghe 42 BUCURESTI PNL 1 oct. . 2003
18.  Baban Stefan 7 BOTOSANI PRM
19.  Babiuc Victor 8 BRASOV PD
20.  Bahrin Dorel 23 IALOMITA PSD
21.  Balta Mihai 7 BOTOSANI PSD
22.  Balta Tudor 14 CONSTANTA PSD
23.  Bar Mihai 5 BIHOR PSD
24.  Barbu Gheorghe 22 HUNEDOARA PD
25.  Bartos Daniela 9 BRAILA PSD
26.  Badoiu Cornel 42 BUCURESTI PSD
27.  Balaet Mitica 12 CALARASI PRM
28.  Balasoiu Amalia 8 BRASOV PSD
29.  Bancescu Ioan 35 SUCEAVA PRM
30.  Baldea Ioan 42 BUCURESTI PRM
31.  Becsek-Garda Dezso-Kalman 21 HARGHITA UDMR
32.  Bentu Dumitru 39 VASLUI PSD
33.  Bercaroiu Victor 31 PRAHOVA PSD
34.  Berceanu Radu Mircea 17 DOLJ PD
35.  Bereczki Endre 4 BACAU PSD
36.  Birtalan Akos 15 COVASNA UDMR
37.  Bivolaru Ioan 29 NEAMT PSD
38.  Birsan Iulian-Gabriel 18 GALATI PD 1 sept.. 2004
39.  Bleotu Vasile 40 VALCEA PSD
40.  Boabes Dumitru 12 CALARASI PSD
41.  Boagiu Anca-Daniela 42 BUCURESTI PD
42.  Boaja Minica 42 BUCURESTI PSD
43.  Boboc Alexe 23 IALOMITA PRM 1 sept.. 2004
44.  Bogdan Daniel Marius 42 BUCURESTI PD 29 juin . 2004
45.  Boiangiu Cornel 17 DOLJ non-inscrit
46.  Bolcas Lucian Augustin 10 BUZAU PRM
47.  Bondi Gyongyike 26 MARAMURES UDMR
48.  Borbely Laszlo 28 MURES UDMR
49.  Bozga Ion 30 OLT PSD 6 févr.. 2001
50.  Bran Vasile 8 BRASOV PD
51.  Brinzan Ovidiu 37 TIMIS PSD
52.  Brudascu Dan 13 CLUJ PRM
53.  Bucur Constantin 20 GORJ PRM
54.  Bucur Mircea 34 SIBIU PSD
55.  Buga Florea 36 TELEORMAN PRM
56.  Burnei Ion 3 ARGES PSD
57.  Buruiana Aprodu Daniela 18 GALATI PRM
58.  Buzea Cristian Valeriu 19 GIURGIU PRM
59.  Calcan Valentin Gigel 16 DAMBOVITA PSD
60.  Canacheu Costica 42 BUCURESTI PD
61.  Cazan Romeo Gheorghe Leonard 29 NEAMT PSD
62.  Cazimir Stefan 42 BUCURESTI PSD 6 févr.. 2001
63.  Casunean-Vlad Adrian 15 COVASNA PSD
64.  Cerchez Metin   Minoritati
65.  Chelbea Aurel 23 IALOMITA PSD 1 sept.. 2004
66.  Cherescu Pavel 5 BIHOR non-inscrit
67.  Ciontu Corneliu 42 BUCURESTI PRM
68.  Ciopraga Mircea 42 BUCURESTI PNL 18 oct. . 2004
69.  Ciuceanu Radu 30 OLT PRM
70.  Cirstoiu Ion 3 ARGES PD
71.  Cladovan Teodor 5 BIHOR PD
72.  Cliveti Minodora 4 BACAU PSD
73.  Coifan Viorel-Gheorghe 37 TIMIS PNL
74.  Cojocaru Nicu 2 ARAD non-inscrit
75.  Craciun Dorel Petru 35 SUCEAVA PSD
76.  Cret Nicoara 2 ARAD PSD
77.  Cristea Marin 19 GIURGIU PSD
78.  Crisan Emil 1 ALBA PRM
79.  Dan Matei-Agathon 4 BACAU PSD
80.  Daianu Dorin 42 BUCURESTI PSD 24 juin . 2003
81.  Danila Vasile 37 TIMIS PNL 1 sept.. 2004
82.  Delureanu Virgil 30 OLT PSD 18 oct. . 2004
83.  Dinu Gheorghe 8 BRASOV PRM
84.  Dobre Traian 24 IASI PSD
85.  Dobrescu Smaranda 42 BUCURESTI PSD
86.  Dolanescu Ion 25 ILFOV PRM
87.  Dorian Dorel   Minoritati
88.  Dorneanu Valer 24 IASI PSD
89.  Dragomir Dumitru 40 VALCEA PRM
90.  Dragos Liviu Iuliu 32 SATU-MARE PNL
91.  Dragu George 9 BRAILA PSD
92.  Dretcanu Doina Micsunica 7 BOTOSANI PSD 6 févr.. 2001
93.  Dumitrescu Cristian-Sorin 35 SUCEAVA PSD
94.  Dumitriu Carmen 41 VRANCEA PSD
95.  Dutu Constantin 42 BUCURESTI PRM
96.  Dutu Gheorghe 8 BRASOV PSD
97.  Enescu Nicolae 34 SIBIU PRM
98.  Erdei Doloczki Istvan 32 SATU-MARE UDMR
99.  Eserghep Gelil 14 CONSTANTA PRM
100.  Faca Mihail 31 PRAHOVA PSD
101.  Firczak Gheorghe   Minoritati
102.  Florea Ana   Minoritati
103.  Florescu Ion 20 GORJ PSD
104.  Fotopolos Sotiris   Minoritati
105.  Georgescu Filip 3 ARGES PSD
106.  Gheorghe Valeriu 4 BACAU PNL
107.  Gheorghiof Titu Nicolae 2 ARAD PNL
108.  Gheorghiu Adrian 19 GIURGIU PSD
109.  Gheorghiu Viorel 25 ILFOV PSD
110.  Gingaras Georgiu 3 ARGES PSD
111.  Giuglea Stefan 14 CONSTANTA PSD
112.  Godja Petru 26 MARAMURES PSD
113.  Gradinaru Nicolae 30 OLT PRM
114.  Grigoras Neculai 17 DOLJ PSD
115.  Gubandru Aurel 10 BUZAU PSD
116.  Gurzau Adrian 13 CLUJ PD 1 sept.. 2004
117.  Gvozdenovici Slavomir   Minoritati
118.  Hasotti Puiu 14 CONSTANTA PNL
119.  Hogea Vlad Gabriel 24 IASI PRM
120.  Hossu Valentin Tiberiu 16 DAMBOVITA PSD 1 sept.. 2004
121.  Hrebenciuc Viorel 4 BACAU PSD
122.  Ianculescu Marian 36 TELEORMAN PSD
123.  Ifrim Mircea 26 MARAMURES PRM
124.  Ignat Miron   Minoritati
125.  Iliescu Valentin Adrian 6 BISTRITA-NASAUD PD
126.  Ionel Adrian 24 IASI PSD
127.  Ionel Viorel 27 MEHEDINTI PRM 29 juin . 2004
128.  Ionescu Anton 13 CLUJ PNL
129.  Ionescu Cornelia 16 DAMBOVITA PSD 1 sept.. 2004
130.  Ionescu Costel Marian 16 DAMBOVITA PRM
131.  Ionescu Dan 2 ARAD PSD
132.  Ionescu Daniel 41 VRANCEA PRM
133.  Ionescu Mihaela 42 BUCURESTI PRM
134.  Ionescu Razvan 5 BIHOR PSD
135.  Ionescu Smaranda Eugenia 9 BRAILA PRM
136.  Iordache Florin 30 OLT PSD
137.  Iriza Marius 11 CARAS-SEVERIN PRM 5 févr.. 2002
138.  Iriza Scarlat 20 GORJ PSD
139.  Ivanescu Paula Maria 31 PRAHOVA PD
140.  Jipa Florina Ruxandra 42 BUCURESTI PRM
141.  Kedves Emeric 21 HARGHITA UDMR 29 juin . 2004
142.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 28 MURES UDMR
143.  Kelemen Hunor 21 HARGHITA UDMR
144.  Kerekes Karoly 28 MURES UDMR
145.  Konya-Hamar Sandor 13 CLUJ UDMR
146.  Lari-Iorga Leonida 35 SUCEAVA PRM
147.  Lazar Maria 18 GALATI PSD
148.  Lapadat Stefan 27 MEHEDINTI non-inscrit
149.  Lapusan Alexandru 13 CLUJ PSD
150.  Leonachescu Nicolae 3 ARGES PRM
151.  Lepadatu Lucia Cornelia 18 GALATI PSD
152.  Lepsa Victor Sorin 38 TULCEA non-inscrit
153.  Loghin Irina 17 DOLJ PRM
154.  Longher Ghervazen   Minoritati 16 avr. . 2002
155.  Luchian Ion 31 PRAHOVA PNL
156.  Magheru Paul 5 BIHOR PRM
157.  Maior Dorin Lazar 8 BRASOV PSD
158.  Makkai Grigore 28 MURES UDMR
159.  Man Mircea 26 MARAMURES PD
160.  Manolescu Oana   Minoritati
161.  Marcu Gheorghe 7 BOTOSANI PSD
162.  Marcu Grigore 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
163.  Mardari Ludovic 37 TIMIS PRM
164.  Marin Gheorghe 3 ARGES PSD
165.  Marineci Ionel 36 TELEORMAN PSD
166.  Marton Arpad-Francisc 15 COVASNA UDMR
167.  Malaimare Mihai Adrian 7 BOTOSANI PSD
168.  Maracineanu Adrian 31 PRAHOVA PRM
169.  Mandrea-Muraru Mihaela 2 ARAD PSD
170.  Mandroviceanu Vasile 35 SUCEAVA non-inscrit
171.  Mera Alexandru Liviu 39 VASLUI PD
172.  Merce Ilie 16 DAMBOVITA PRM
173.  Miclea Ioan 13 CLUJ PRM
174.  Micula Catalin 33 SALAJ PNL
175.  Mihailescu Petru Serban 31 PRAHOVA PSD
176.  Mihalcescu Carmen-Ileana 4 BACAU PSD
177.  Mincu Iulian 23 IALOMITA PRM
178.  Mircea Costache 10 BUZAU PRM
179.  Mirciov Petru   Minoritati
180.  Miron Vasile 4 BACAU PSD
181.  Mitrea Manuela 27 MEHEDINTI PSD
182.  Mitrea Miron Tudor 41 VRANCEA PSD
183.  Mitu Octavian 14 CONSTANTA PSD
184.  Mitaru Anton 40 VALCEA PSD
185.  Minzina Ion 3 ARGES PRM
186.  Mocanu Alexandru 36 TELEORMAN PD 27 mai . 2003
187.  Mocioalca Ion 11 CARAS-SEVERIN PSD 6 févr.. 2001
188.  Mocioi Ion 20 GORJ PRM
189.  Mogos Ion 24 IASI PD
190.  Mohora Tudor 35 SUCEAVA PSD
191.  Moisescu George Dumitru 9 BRAILA PRM
192.  Moisescu Vlad-Octavian 42 BUCURESTI PNL 29 juin . 2004
193.  Moisoiu Adrian 28 MURES PRM
194.  Mois Vasalie 32 SATU-MARE PRM
195.  Moldovan Petre 26 MARAMURES PSD
196.  Moldoveanu Eugenia 31 PRAHOVA PSD
197.  Moraru Constantin Florentin 3 ARGES non-inscrit
198.  Mos Augusta-Maria 26 MARAMURES PSD 20 sept.. 2004
199.  Motoc Marian-Adrian 14 CONSTANTA PSD 6 févr.. 2001
200.  Musca Monica Octavia 11 CARAS-SEVERIN PNL
201.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu 36 TELEORMAN PSD
202.  Nadudvary Gheorghe Augustin Eugen 8 BRASOV UDMR 15 nov. . 2004
203.  Naidin Petre 12 CALARASI non-inscrit
204.  Nan Nicolae 34 SIBIU PD
205.  Nassar Rodica 42 BUCURESTI PSD
206.  Naum Liana Elena 14 CONSTANTA PSD
207.  Nadejde Vlad-George 22 HUNEDOARA PRM
208.  Nastase Adrian 42 BUCURESTI PSD
209.  Nastase Ioan Mihai 13 CLUJ non-inscrit
210.  Neacsu Ilie 22 HUNEDOARA PSD
211.  Neagu Ion 42 BUCURESTI PSD
212.  Neagu Victor 25 ILFOV PSD
213.  Neamtu Horia Ion 10 BUZAU PSD
214.  Neamtu Tiberiu Paul 24 IASI PSD
215.  Nechifor Cristian 24 IASI PSD
216.  Nica Dan 18 GALATI PSD
217.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 28 MURES PNL
218.  Nicolescu Mihai 17 DOLJ PSD
219.  Nicolicea Eugen 27 MEHEDINTI PSD
220.  Niculescu Constantin 38 TULCEA PSD
221.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 CONSTANTA PSD
222.  Nistor Vasile 4 BACAU PD
223.  Nita Constantin 8 BRASOV PSD
224.  Oltean Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PD
225.  Olteanu Ionel 10 BUZAU PSD
226.  Oltei Ion 35 SUCEAVA PSD
227.  Onisei Ioan 29 NEAMT PD
228.  Palade Doru Dumitru 7 BOTOSANI PRM
229.  Pambuccian Varujan   Minoritati
230.  Pascu Ioan Mircea 32 SATU-MARE PSD
231.  Pataki Iulia 42 BUCURESTI UDMR
232.  Paduroiu Valentin 33 SALAJ PSD
233.  Pascut Stefan 22 HUNEDOARA PRM 6 févr.. 2001
234.  Paun Nicolae   Minoritati
235.  Pecsi Francisc 32 SATU-MARE UDMR
236.  Peres Alexandru 1 ALBA PD
237.  Petrescu Ovidiu Cameliu 10 BUZAU PSD
238.  Petrus Octavian Constantin 39 VASLUI PRM
239.  Plesa Eugen Lucian 28 MURES PRM
240.  Podgorean Radu 34 SIBIU PSD
241.  Popa Constanta 30 OLT PRM
242.  Popa Cornel 5 BIHOR PNL
243.  Popa Virgil 16 DAMBOVITA PSD
244.  Popescu Costel-Eugen 30 OLT PRM 22 oct. . 2001
245.  Popescu Dan Ioan 42 BUCURESTI PSD
246.  Popescu Dorin Grigore 6 BISTRITA-NASAUD PNL
247.  Popescu Gheorghe 20 GORJ PSD
248.  Popescu Kanty Catalin 41 VRANCEA PSD
249.  Popescu Virgil 17 DOLJ PSD
250.  Popescu Bejat Stefan Marian 20 GORJ PD
251.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 42 BUCURESTI PNL
252.  Posea Petre 10 BUZAU PSD
253.  Predica Vasile 40 VALCEA PNL
254.  Pribeanu Gheorghe 37 TIMIS PRM
255.  Priboi Ristea 41 VRANCEA PSD
256.  Purceld Octavian-Mircea 37 TIMIS PRM
257.  Puscas Vasile 13 CLUJ PSD
258.  Puwak Hildegard-Carola 37 TIMIS PSD
259.  Puzdrea Dumitru 29 NEAMT PRM
260.  Radan Mihai   Minoritati
261.  Raicu Romeo Marius 42 BUCURESTI PD
262.  Rasovan Dan Grigore 11 CARAS-SEVERIN PSD
263.  Radoi Ion 19 GIURGIU PSD
264.  Radulescu Vasile-Relu 40 VALCEA PSD 15 juin . 2004
265.  Rosculet Gheorghe 8 BRASOV PSD 5 mars . 2001
266.  Rus Emil 6 BISTRITA-NASAUD PRM
267.  Rus Ioan 22 HUNEDOARA PSD
268.  Rusanu Dan Radu 22 HUNEDOARA PNL
269.  Sadici Octavian 39 VASLUI PRM
270.  Sali Negiat   Minoritati
271.  Sandache Cristian 24 IASI PSD
272.  Sandu Alecu 35 SUCEAVA PSD
273.  Sandu Ion Florentin 18 GALATI PSD
274.  Sarkady Zsolt Csaba 5 BIHOR UDMR 29 juin . 2004
275.  Sassu Alexandru 37 TIMIS PSD
276.  Satnoianu Tanase 31 PRAHOVA PRM 1 sept.. 2004
277.  Saulea Danut Neculai 18 GALATI PRM
278.  Savu Vasile Ioan   Minoritati
279.  Sapunaru Nini 41 VRANCEA PNL
280.  Sarbu Marian 12 CALARASI PSD
281.  Sbarcea Tiberiu Sergius 28 MURES PSD 26 mars . 2001
282.  Selagea Constantin 1 ALBA PSD
283.  Semcu Adrian Emanuil 31 PRAHOVA PNL 24 juin . 2003
284.  Sersea Nicolae 4 BACAU PSD
285.  Severin Adrian 42 BUCURESTI PSD
286.  Simedru Dan Coriolan 1 ALBA PNL
287.  Simion Sebastian 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
288.  Sireteanu Mihail 31 PRAHOVA PSD
289.  Sonea Ioan 6 BISTRITA-NASAUD non-inscrit
290.  Spiridon Nicu 40 VALCEA PSD
291.  Stan Ioan 35 SUCEAVA PSD
292.  Stan Ion 16 DAMBOVITA PSD
293.  Stana-Ionescu Ileana   Minoritati
294.  Stanciu Anghel 24 IASI PRM
295.  Stanciu Zisu 39 VASLUI PSD
296.  Stanescu Alexandru-Octavi 3 ARGES PSD
297.  Stanisoara Mihai 27 MEHEDINTI PD
298.  Stoian Mircea 14 CONSTANTA PRM 18 janv.. 2001
299.  Stroe Radu 26 MARAMURES PNL
300.  Stuparu Timotei 36 TELEORMAN PSD
301.  Suciu Vasile 13 CLUJ PSD
302.  Suditu Gheorghe 34 SIBIU PSD 6 févr.. 2001
303.  Szekely Ervin-Zoltan 5 BIHOR UDMR
304.  Szilagyi Zsolt 5 BIHOR non-inscrit
305.  Snaider Paul 29 NEAMT PRM
306.  Stefan Ion 9 BRAILA PSD
307.  Stefanescu Codrin 1 ALBA PSD
308.  Stefanoiu Luca 26 MARAMURES PSD
309.  Stirbet Cornel 34 SIBIU PNL 20 févr.. 2001
310.  Tamas Sandor 15 COVASNA UDMR
311.  Tamaga Constantin 3 ARGES PSD 8 nov. . 2004
312.  Tarata Culita 29 NEAMT PSD
313.  Tarpescu Pavel 24 IASI PSD
314.  Tcaciuc Stefan   Minoritati
315.  Timis Ioan 22 HUNEDOARA PSD
316.  Todoran Pavel 28 MURES PSD
317.  Tofan Sergiu Mihail 18 GALATI PNL 7 sept.. 2004
318.  Tokay Gheorghe 2 ARAD UDMR
319.  Toro Tiberiu 37 TIMIS UDMR
320.  Tudor Marcu 31 PRAHOVA PRM
321.  Tudose Mihai 9 BRAILA PSD
322.  Tuducan Teodor Craciun 11 CARAS-SEVERIN PD 29 juin . 2004
323.  Tunaru Raj-Alexandru 38 TULCEA non-inscrit
324.  Tibulca Alexandru 29 NEAMT PSD
325.  Tocu Iulian Costel 29 NEAMT PSD
326.  Varga Attila 32 SATU-MARE UDMR
327.  Vasile Aurelia 42 BUCURESTI PSD
328.  Vasilescu Lia Olguta 17 DOLJ PRM
329.  Vasilescu Nicolae 17 DOLJ PRM
330.  Vasilescu Valentin 42 BUCURESTI non-inscrit
331.  Valva Melania 4 BACAU PRM 1 sept.. 2004
332.  Vekov Karoly-Janos 13 CLUJ UDMR
333.  Verbina Dan 38 TULCEA PSD
334.  Vida Iuliu 33 SALAJ UDMR
335.  Voicu Madalin-Stefan 42 BUCURESTI PSD
336.  Voinea Florea 17 DOLJ non-inscrit
337.  Voinea Olga Lucheria 18 GALATI non-inscrit
338.  Winkler Iuliu 22 HUNEDOARA UDMR
339.  Wittstock Eberhard-Wolfgang   Minoritati
340.  Zavoianu Ioan Dorel 2 ARAD PSD
341.  Zgonea Valeriu Stefan 17 DOLJ PSD

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Comanici Radu 14 CONSTANTA PRM 18 déc. . 2000
2.  Fazakas Laszlo 5 BIHOR UDMR 18 déc. . 2000
3.  Stolojan Theodor Dumitru 42 BUCURESTI PNL 18 déc. . 2000
4.  Avram Costel 22 HUNEDOARA PRM 10 janv.. 2001
5.  Cretu Corina 42 BUCURESTI PSD 10 janv.. 2001
6.  Cucu Aurel 16 DAMBOVITA PSD 10 janv.. 2001
7.  Stireanu Octavian 14 CONSTANTA PSD 10 janv.. 2001
8.  Cindrea Ioan 34 SIBIU PSD 12 janv.. 2001
9.  Balan Marian 23 IALOMITA PSD 16 janv.. 2001
10.  Balan Gheorghe Pavel 11 CARAS-SEVERIN PSD 17 janv.. 2001
11.  Rusu Horia Mircea 34 SIBIU PNL 29 janv.. 2001
12.  Chirobocea Petre 14 CONSTANTA PSD 5 févr.. 2001
13.  Diaconescu Marin 30 OLT PSD 5 févr.. 2001
14.  Macaleti Costica 7 BOTOSANI PSD 5 févr.. 2001
15.  Fulga Gheorghe 8 BRASOV PSD 20 févr.. 2001
16.  Natea Ovidiu 28 MURES PSD 12 mars . 2001
17.  Florescu Nicolae-Doru 30 OLT PRM 9 oct. . 2001
18.  Andrei Zeno 11 CARAS-SEVERIN PRM 23 déc. . 2001
19.  Ilie Aurel-Constantin 26 MARAMURES PSD 11 mars . 2002
20.  Babias Iohan-Peter   Minoritati 14 mars . 2002
21.  Videanu Adriean 36 TELEORMAN PD 19 mai . 2003
22.  Teculescu Constantin 42 BUCURESTI PSD 9 juin . 2003
23.  Patriciu Dan Costache Dinu 31 PRAHOVA PNL 18 juin . 2003
24.  Stoica Valeriu 42 BUCURESTI PNL 29 sept.. 2003
25.  Gaspar Acsinte 40 VALCEA PSD 14 juin . 2004
26.  Chiliman Andrei Ioan 42 BUCURESTI PNL 24 juin . 2004
27.  Holtea Iancu 27 MEHEDINTI PRM 25 juin . 2004
28.  Raduly Robert Kalman 21 HARGHITA UDMR 27 juin . 2004
29.  Frunzaverde Sorin 11 CARAS-SEVERIN PD 28 juin . 2004
30.  Kovacs Zoltan 5 BIHOR UDMR 28 déc. . 2000 28 juin . 2004
31.  Negoita Liviu Gheorghe 42 BUCURESTI PD 28 juin . 2004
32.  Buzatu Dumitru 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
33.  Mihalachi Vasile 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
34.  Boc Emil 13 CLUJ PD 1 juil.. 2004
35.  Radulescu Grigore Emil 31 PRAHOVA PRM 5 juil.. 2004
36.  Bogea Angela 4 BACAU PRM 9 juil.. 2004
37.  Ana Gheorghe 16 DAMBOVITA PSD 10 juil.. 2004
38.  Nicolae Ion 16 DAMBOVITA PSD 6 févr.. 2001 10 juil.. 2004
39.  Dobre Victor Paul 18 GALATI PNL 12 juil.. 2004
40.  Draganescu Ovidiu-Virgil 37 TIMIS PNL 12 juil.. 2004
41.  Toader Mircea-Nicu 18 GALATI PD 12 juil.. 2004
42.  Ciuperca Vasile Silvian 23 IALOMITA PSD 18 janv.. 2001 13 juil.. 2004
43.  Visinescu Marinache 23 IALOMITA PRM 18 juil.. 2004
44.  Rosca Radu-Vasile 26 MARAMURES PSD 7 oct. . 2003 23 juil.. 2004
45.  Georgescu Florin 30 OLT PSD 11 oct. . 2004
46.  Pop Napoleon 42 BUCURESTI PNL 28 déc. . 2000 11 oct. . 2004
47.  Daraban Aurel 14 CONSTANTA PSD 18 janv.. 2001 30 oct. . 2004
48.  Chirita Dumitru 3 ARGES PSD 1 nov. . 2004
49.  Kovacs Csaba-Tiberiu 8 BRASOV UDMR 11 nov. . 2004
50.  Baciu Mihai 24 IASI PSD 22 nov. . 2004
51.  Bara Radu Liviu 33 SALAJ PSD 1 déc. . 2004
52.  Mesca Sever 4 BACAU PSD 1 déc. . 2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 1 octobre 2022, 7:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro