Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire du Conseil de l'Europe

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Lupu Vasile député PNÞCD
2. Vice-présidents Dumitrescu Cristian-Sorin sénateur PD
3. Membres Chiliman Andrei Ioan député PNL 16.12.1998
4.   Frunda Gyorgy sénateur UDMR
5.   Hrebenciuc Viorel député PDSR 9.09.1999
6.   Nastase Adrian député PDSR
7.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae député USD-PD 10.06.1998
8.   Stanoiu Rodica Mihaela sénateur PDSR
9.   Steolea Petru député PUNR
10.   Vasile Radu sénateur 
11. Suppléants Ardelean Ioan sénateur PUNR
12.   Baciu Mihai député USD-PD 16.12.1998
13.   Badulescu Doru Laurian sénateur PDSR
14.   Gabrielescu Valentin Corneliu sénateur PNÞCD
15.   Glavan Stefan député USD-PD
16.   Ionescu Marina député PDSR
17.   Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR
18.   Pislaru Dumitru député PDSR
19.   Pop Stelian Alexandru sénateur PNL 16.12.1998
20.   Popescu Emil-Teodor député PNÞCD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Berceanu Radu Mircea député USD-PD 10.06.1998
2. Lazarescu Dan Amedeu sénateur PNL 16.12.1998
3. Melescanu Teodor Viorel sénateur  24.11.1997
4. Sincai Ovidiu député PDSR 7.07.1999

Suppléants précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Chiliman Andrei Ioan député PNL 16.12.1998
2. Vilau Ioan Adrian député PDSR 16.12.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 9 juillet 2020, 17:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro