Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Stan Ioan député PSD
2. Vice-présidents Borbely Laszlo
depuis 9 sept.. 2015
député UDMR 9.09.2015
3.   Palar Ionel député PNL
4. Secrétaires Marian Ion Cristinel
depuis 17 sept.. 2014
député UNPR 17.09.2014
5.   Oprea Dumitru sénateur PNL
6. Treasurer Valeca Serban Constantin sénateur PSD
7. Membres Boboc Catalin sénateur PNL
8.   Ciuca Liviu-Bogdan député ALDE
9.   Cordos Alexandru sénateur PSD 1.04.2014
10.   Gavrilescu Gratiela Leocadia député ALDE
11.   Grama Horia député PSD
12.   Ignat Miron député Minoritati
13.   Manda Iulian Claudiu député PSD
14.   Mitrea Manuela député PSD
15.   Mitu Augustin Constantin sénateur PSD
16.   Murgu Neagu député UNPR
17.   Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL
18.   Popescu Dumitru-Dian sénateur PLC
19.   Roman Cristian-Constantin député PNL 10.12.2013
20.   Steriu Valeriu-Andrei député UNPR
21.   Stefanescu Elena Catalina député PSD
22.   Turcan Raluca député PNL

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Vice-présidents Kelemen Hunor
jusqu'à 9 sept.. 2015
député UDMR
2. Secrétaires Comsa Cornel-George
jusqu'à 17 sept.. 2014
député 

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Comsa Cornel-George député  17.09.2014
2. Dontu Mihai-Aurel député PNL 7.07.2016
3. Firea Gabriela sénateur PSD 22.06.2016
4. Kelemen Hunor député UDMR 9.09.2015
5. Mocanu Vasile député PSD 20.04.2015
6. Negrut Clement député UNPR 10.12.2013
7. Radulescu Constantin député PSD 16.06.2015 7.07.2016
8. Stoica Stefan sénateur  4.02.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 14 novembre 2019, 14:42
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro