Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Stan Ioan sénateur PSD
2. Vice-présidents Oprea Dumitru député PNL
3.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina député PSD
4. Secrétaires Marin Gheorghe sénateur PSD
5.   Mihail Radu-Mihai sénateur USR
6. Treasurer Derzsi Akos sénateur UDMR
7. Membres Boboc Valentin Gabriel député PSD
8.   Bogdan Gheorghe-Danut député PSD
9.   Gavrilescu Gratiela Leocadia député Neafiliaþi
10.   Gavrilita Bianca - Miruna député PSD
11.   Kelemen Hunor député UDMR
12.   Nosa Iuliu député PSD
13.   Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL
14.   Palar Ionel député PNL
15.   Petretchi Nicolae-Miroslav député Minoritati
16.   Popescu Nicolae-Daniel député USR 23.12.2019
17.   Radut Violeta député PSD 27.02.2019
18.   Rotaru Alexandru député PSD 7.02.2018
19.   Stanescu Paul sénateur PSD
20.   Steriu Valeriu-Andrei député PSD 23.09.2017
21.   Sovaiala Constantin député PNL
22.   Todor Adrian député PSD
23.   Tudor Beatrice député PSD
24.   Vela Ion-Marcel sénateur PNL
25.   Voicu Mihai Alexandru député PNL

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Andrusca Danut député PSD 7.02.2018
2. Ghinea Cristian député USR 14.06.2019
3. Petric Octavian député PRO Europa 27.02.2019
4. Turcescu Robert-Nicolae député PMP 23.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 26 janvier 2020, 15:01
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro