Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APNATO Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'OTAN Assemblee Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Chef de la délégation Vlase Petru Gabriel député PSD
2. Membres Anastase Roberta Alma député PNL 16.12.2015
3.   Balu Marius sénateur PNL
4.   Dobritoiu Corneliu sénateur PNL
5.   Gorghiu Alina-Stefania député PNL 2.03.2015
6.   Mocioalca Ion député PSD
7.   Orban Ludovic député PNL 2.03.2015
8.   Tilvar Angel député PSD
9.   Valeca Serban Constantin sénateur PSD 21.12.2014
10.   Vochitoiu Haralambie sénateur  18.06.2013
11. Suppléants Bordeianu Dan
depuis 4 déc. . 2013
député PSD
12.   Corlatean Titus sénateur PSD 1.04.2015
13.   Dinca Marinica
depuis 16 juin . 2014
sénateur PNL 16.06.2014
14.   Dumitrescu Florinel sénateur PSD 18.06.2013
15.   Nasta Nicolae sénateur PLC
16.   Nita Constantin député PSD
17.   Obreja Marius Lucian sénateur PNL
18.   Pop Georgian député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Anastase Roberta Alma député PNL 1.04.2015
2. Barbu Tudor sénateur PNL 18.03.2013
3. Geoana Mircea Dan sénateur  21.12.2014
4. Hellvig Eduard Raul député PNL 3.09.2013
5. Isaila Marius Ovidiu sénateur  16.06.2014
6. Necula Cosmin député PSD 22.06.2016
7. Popescu Dan-Cristian député PNL 4.08.2016
8. Roman Petre député PNL 4.12.2013 9.02.2015
9. Scutaru Adrian George député PNL 19.12.2014
10. Tararache Mihai député PNL 1.04.2015 16.12.2015
11. Tataru Dan sénateur  1.04.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 29 septembre 2020, 21:18
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro