Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
GroupeMembre depuis
1. Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei CLUJ PSD
2. Adomnicai Mirela Elena SUCEAVA PSD
3. Albota Emil-Florin OLT PSD
4. Alda Adrian ARAD PSD
5. Badea Iulian-Alexandru DOLJ PSD
6. Barbu Florin-Ionut OLT PSD
7. Balasoiu Aurel ARGES PSD
8. Bejinariu Eugen SUCEAVA PSD
9. Birca Constantin CALARASI PSD
10. Bucura-Oprescu Simona ARGES PSD
11. Budai Marius-Constantin BOTOSANI PSD
12. Buicu Corneliu-Florin MURES PSD
13. Bulai Oana-Gianina NEAMT PSD
14. Catauta Ana-Maria BACAU PSD
15. Chesnoiu Adrian-Ionut OLT PSD
16. Chirila Virgil Alin MEHEDINTI PSD
17. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU PSD
18. Citea Vasile IASI PSD
19. Coarna Dumitru CALARASI Neafiliaþi
20. Cristea Andi-Lucian BUZAU PSD
21. Cristescu Radu-Mihai SATU-MARE PSD
22. Damian Romulus-Marius CARAS-SEVERIN PSD
23. Dinu Cristina-Elena GIURGIU PSD
24. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA PSD
25. Dumitrescu Raluca Giorgiana IALOMITA PSD
26. Dunava Costel Neculai BACAU PSD
27. Fifor Mihai-Viorel ARAD PSD
28. Florea Oana-Consuela BUCURESTI PSD
29. Floroiu Ionel BACAU PSD
30. Folescu Cornel-Vasile MEHEDINTI PSD
31. Furtuna Mirela TULCEA PSD
32. Georgescu Nicolae ARGES PSD
33. Ghita Daniel-Florin ILFOV PSD
34. Gidei Laurentiu-Viorel GALATI PSD
35. Gliga Dumitrita MURES PSD
36. Goleac Nicoleta-Matilda BUCURESTI PSD
37. Grecu Ion-Catalin OLT PSD
38. Grindeanu Sorin Mihai TIMIS PSD
39. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA PSD
40. Hurduzeu Florin-Silviu CARAS-SEVERIN PSD
41. Hutu Alexandra BOTOSANI PSD 1 févr.. 2021
42. Iancu Marius-Ionel OLT PSD
43. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU PSD
44. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA PSD
45. Ivan Bogdan-Gruia BISTRITA-NASAUD PSD
46. Lungoci Dumitru-Lucian CONSTANTA PSD
47. Lungu Romeo-Daniel BUZAU PSD
48. Macovei Silviu Nicu IASI PSD
49. Mang Ioan BIHOR PSD
50. Manta Claudiu GORJ PSD
51. Marin Laurentiu-Daniel VRANCEA PSD 14 mars . 2022
52. Margarit Mitica-Marius GALATI PSD
53. Mihalcea Remus-Gabriel ARGES PSD
54. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI PSD
55. Mina Marian GIURGIU PSD
56. Mircea Florin BRAILA PSD
57. Munteanu Remus NEAMT PSD
58. Musoiu Stefan IALOMITA PSD
59. Nassar Rodica BUCURESTI PSD
60. Neaga Florian-Claudiu SALAJ PSD
61. Neata Eugen VALCEA PSD
62. Nechita Aurel GALATI PSD
63. Nita Nicu BRAILA PSD
64. Ostaficiuc Marius-Eugen IASI PSD
65. Otesanu Daniela VALCEA PSD
66. Paladi George-Adrian BRAILA PSD
67. Paraschiv Rodica PRAHOVA PSD
68. Pavelescu Nicolae ARGES PSD
69. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ PSD
70. Piper-Savu Florin TELEORMAN PSD
71. Popa Radu Mihai DAMBOVITA PSD
72. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA PSD
73. Popescu Dan-Cristian BUCURESTI PSD
74. Popica Eduard-Andrei VASLUI PSD
75. Presura Alexandra DOLJ PSD
76. Rafila Alexandru BUCURESTI PSD
77. Rasaliu Marian-Iulian BRASOV PSD
78. Salan Viorel HUNEDOARA PSD
79. Sandu Viorica GALATI PSD
80. Simonis Alfred - Robert TIMIS PSD
81. Solomon Adrian VASLUI PSD
82. Stancu Paul TELEORMAN PSD
83. Stativa Irinel Ioan VASLUI PSD
84. Stoica Elena VRANCEA PSD
85. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD PSD
86. Serban Ciprian-Constantin NEAMT PSD
87. Simon Gheorghe MARAMURES PSD
88. Slincu Dan-Constantin BOTOSANI PSD
89. Soldan Gheorghe SUCEAVA PSD
90. Tanasescu Alina-Elena DOLJ PSD
91. Teodoroiu Simona-Maya PRAHOVA PSD
92. Toader Bogdan-Andrei PRAHOVA PSD
93. Toma Ilie HUNEDOARA PSD
94. Toma Vasilica IASI PSD
95. Trif Bogdan Gheorghe SIBIU PSD
96. Tudorache Daniel BUCURESTI PSD
97. Tuhut Radu-Marcel ALBA PSD
98. Tusa Adriana Diana BUCURESTI PSD
99. Tachianu Marian DAMBOVITA PSD
100. Tepelus Laurentiu-Cristinel BUZAU PSD
101. Tutuianu Marius-Horia CONSTANTA PSD
102. Vicol-Ciorba Laura-Catalina DOLJ PSD
103. Vulpescu Ioan DAMBOVITA PSD
104. Weber Mihai GORJ PSD
105. Zetea Gabriel-Valer MARAMURES PSD

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Cataniciu Steluta-Gustica BIHOR 1 févr.. 2021
2. Gavrilescu Gratiela Leocadia PRAHOVA 1 févr.. 2021
3. Patrauceanu Constantin-Neculai BOTOSANI 1 févr.. 2021
4. Popescu Vlad-Piedone SUCEAVA 1 févr.. 2021
5. Predescu Ana-Loredana BRASOV 1 févr.. 2021
6. Halici Nicusor VRANCEA 1 mars . 2022
7. Florea Daniel BUCURESTI 12 sept.. 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 27 novembre 2022, 16:55
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro