Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Senat > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Preda Radu-Cosmin
depuis 2 sept.. 2019
PSD
2. Vice chefs Bodog Florian Dorel
depuis 4 févr.. 2019
PSD
3.   Craioveanu Elena-Lavinia PSD
4.   Marciu Ovidiu-Cristian-Dan PSD
5.   Mazilu Liviu-Lucian PSD
6.   Paturca Roxana-Natalia PSD
7. Secrétaires Stocheci Cristina-Mariana PSD
8. Membres Andronescu Ecaterina PSD
9.   Arcan Emilia PSD
10.   Arcas Viorel PSD
11.   Avram Nicolae PSD
12.   Badalau Niculae PSD
13.   Brailoiu Tit-Liviu PSD
14.   Breaz Valer-Daniel PSD
15.   Butunoi Ionel Daniel PSD
16.   Cazanciuc Robert-Marius PSD
17.   Carciumaru Florin PSD
18.   Chisalita Ioan Narcis PSD
19.   Corlatean Titus PSD
20.   Costoiu Mihnea Cosmin PSD
21.   Cretu Gabriela PSD
22.   Dan Carmen Daniela PSD
23.   Denes Ioan PSD
24.   Diaconescu Renica PSD
25.   Diaconu Adrian-Nicolae PSD
26.   Dima Carmen PSD 19 juin . 2019
27.   Dogariu Eugen PSD
28.   Dumitrescu Cristian-Sorin PSD
29.   Dunca Marius-Alexandru PSD
30.   Federovici Doina Elena PSD
31.   Fifor Mihai-Viorel PSD
32.   Ganea Ion Fãrã adez. 29 mai . 2018
33.   Gioanca Eugen PSD 19 juin . 2019
34.   Iordache Virginel PSD
35.   Iriza Scarlat Fãrã adez. 3 sept.. 2018
36.   Les Gabriel-Beniamin PSD
37.   Lupu Victorel PSD
38.   Manoliu Dan PSD
39.   Marin Gheorghe PSD
40.   Matei Constantin-Bogdan PSD
41.   Mihu Stefan PSD
42.   Mirea Siminica Fãrã adez. 26 juin . 2018
43.   Moga Nicolae PSD
44.   Nicolae Serban PSD
45.   Nita Ilie PSD 2 sept.. 2019
46.   Oprea Stefan Radu PSD
47.   Ortan Ovidiu-Florin PSD
48.   Pavel Marian PSD
49.   Panescu Doru-Adrian PSD
50.   Pop Gheorghe PSD
51.   Pop Liviu-Marian PSD 20 févr.. 2017
52.   Resmerita Cornel-Cristian PSD
53.   Romascanu Lucian PSD
54.   Rotaru Ion PSD
55.   Salan Viorel PSD
56.   Savin Emanoil PSD
57.   Sbirnea Liliana PSD
58.   Silistru Doina PSD
59.   Smarandache Miron Alexandru PSD
60.   Soporan Aurel-Horea PSD
61.   Stan Ioan PSD
62.   Stanescu Paul PSD
63.   Talpos Ioan-Iustin Fãrã adez. 4 juin . 2018
64.   Teodorovici Eugen Orlando PSD
65.   Toma Vasilica PSD
66.   Trufin Lucian PSD
67.   Valeca Serban Constantin PSD
68.   Vulpescu Ioan PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Fifor Mihai-Viorel
depuis 15 mai . 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
2.   Nicolae Serban
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 2 sept.. 2019
3.   Nicolae Serban
jusqu'à 15 mai . 2017
4. Vice chefs Denes Ioan
jusqu'à 1 sept.. 2017
5.   Les Gabriel-Beniamin
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 4 févr.. 2019

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Benea Adrian-Dragos PSD 19 juin . 2019
2. Botnariu Emanuel-Gabriel PSD 13 nov. . 2018
3. Ilea Vasile ALDE 1 sept.. 2019
4. Manda Iulian Claudiu PSD 19 juin . 2019
5. Marin Nicolae ALDE 2 sept.. 2019
6. Pintea Sorina PSD 8 févr.. 2017
7. Tutuianu Adrian ALDE 25 nov. . 2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 19 septembre 2019, 22:40
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro