Le groupe parlementaire du Parti National Liberal

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Roman Florin-Claudiu
depuis 26 nov. . 2019
PNL
2. Vice chefs Andronache Gabriel
depuis 3 sept.. 2018
PNL
3.   Cupsa Ioan
depuis 3 sept.. 2018
PNL
4.   Dobre Victor Paul
depuis 2 sept.. 2019
PNL
5.   Giugea Nicolae
depuis 3 sept.. 2018
PNL
6.   Heius Lucian-Ovidiu
depuis 3 sept.. 2018
PNL
7.   Neagu Nicolae
depuis 1 sept.. 2017
PNL
8.   Popescu Pavel
depuis 4 févr.. 2019
PNL
9.   Preda Cezar-Florin
depuis 26 nov. . 2019
PNL
10.   Racuci Claudiu-Vasile
depuis 4 févr.. 2019
PNL
11.   Traila Cristina
depuis 3 sept.. 2018
PNL 27 juin . 2017
12.   Vilceanu Dan
depuis 1 févr.. 2017
PNL
13. Secrétaires Chereches Florica PNL
14. Membres Achitei Vasile-Cristian PNL
15.   Alexe Costel PNL
16.   Anastase Roberta Alma PNL
17.   Andrei Alexandru-Ioan Fãrã adez. 12 juin . 2019
18.   Ardelean Ben-Oni PNL
19.   Balan Ioan PNL
20.   Bica Danut PNL
21.   Bode Lucian Nicolae PNL
22.   Bodea Marius PNL
23.   Boroianu Aurel-Robert PNL
24.   Buican Cristian PNL
25.   Bumb Sorin-Ioan PNL
26.   Calista Mara-Daniela PNL
27.   Chereches Viorica PNL
28.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL
29.   Culeafa Mihai PNL
30.   Dobrovie Matei-Adrian Fãrã adez. 19 nov. . 2018
31.   Fador Angelica PNL
32.   Gaina Mihaita Fãrã adez. 4 déc. . 2019
33.   Gheorghe Andrei Daniel PNL
34.   Gheorghe Tinel PNL
35.   Gheorghiu Bogdan PNL
36.   Ghilea Gavrila PNL
37.   Gudu Vasile PNL
38.   Haratau Elena Fãrã adez. 9 déc. . 2019
39.   Hutuca Bogdan-Iulian PNL
40.   Ionescu George PNL
41.   Ionita Antoneta PNL
42.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL
43.   Lungu Tudorita PNL
44.   Mares Mara PNL
45.   Mihalescul Dumitru PNL
46.   Moldovan Sorin-Dan PNL
47.   Nicoara Romeo Florin PNL
48.   Olar Corneliu PNL
49.   Oprea Dumitru PNL
50.   Oros Nechita-Adrian PNL
51.   Palar Ionel PNL
52.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL
53.   Popescu Virgil-Daniel PNL
54.   Predoiu Marian-Catalin PNL
55.   Prisca Razvan Sorin PNL
56.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL
57.   Romanescu Cristinel PNL
58.   Saftoiu Ana Adriana PNL
59.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL
60.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL
61.   Sitterli Ovidiu-Ioan Fãrã adez. 20 juin . 2018
62.   Stamatian Vasile-Florin PNL
63.   Stroe Ionut-Marian PNL
64.   Siscu George PNL
65.   Sovaiala Constantin PNL
66.   Stefan Ion PNL
67.   Stirbu Gigel-Sorinel PNL
68.   Turcan Raluca PNL
69.   Varga Glad-Aurel PNL
70.   Varga Vasile PNL
71.   Voicu Mihai Alexandru PNL

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Turcan Raluca
jusqu'à 26 nov. . 2019
2. Vice chefs Bode Lucian Nicolae
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
3.   Cupsa Ioan
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
4.   Dobre Victor Paul
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
5.   Gheorghe Andrei Daniel
jusqu'à 3 sept.. 2018
6.   Ghilea Gavrila
jusqu'à 1 févr.. 2018
7.   Leoreanu Laurentiu-Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
8.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen
jusqu'à 1 juin . 2017
9.   Olar Corneliu
jusqu'à 1 févr.. 2018
10.   Popescu Pavel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
11.   Popescu Virgil-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 26 nov. . 2019
12.   Prisca Razvan Sorin
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
13.   Roman Florin-Claudiu
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
14.   Romanescu Cristinel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
15.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana
jusqu'à 1 sept.. 2017
16.   Stefan Ion
jusqu'à 1 févr.. 2018

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL 1 juin . 2017
2. Olteanu Daniel ALDE 23 mai . 2018
3. Opriscan Mihai Doru ALDE 28 mars . 2018
4. Pistru Eusebiu-Manea ALDE 6 déc. . 2017