Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Groupes > USR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Union pour Sauver la Roumanie

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Ion Stelian-Cristian
depuis 2 sept.. 2019
2. Vice chefs Barna Ilie Dan
depuis 4 févr.. 2019
3.   Botez Mihai-Catalin
depuis 2 sept.. 2019
4.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 4 févr.. 2019
5.   Dehelean Silviu
depuis 2 sept.. 2019
6.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 2 sept.. 2019
7.   Popescu Nicolae-Daniel
depuis 4 févr.. 2019
19 avr. . 2017
8.   Prisnel Adrian-Claudiu
depuis 3 sept.. 2018
9.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 2 sept.. 2019
10.   Rodeanu Bogdan-Ionel
depuis 1 sept.. 2017
11.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 4 févr.. 2019
12.   Ungureanu Emanuel-Dumitru
depuis 2 sept.. 2019
13.   Vlad Sergiu Cosmin
depuis 2 sept.. 2019
14. Secrétaires Lupescu Dumitru
depuis 3 sept.. 2018
15.   Zainea Cornel
depuis 3 sept.. 2018
16. Membres Arsu Alin-Ionut 25 juin . 2019
17.   Benga Tudor - Vlad
18.   Bulai Iulian
19.   Cosma Lavinia-Corina
20.   Dan Nicusor Daniel
21.   Drula Catalin
22.   Durus Vlad-Emanuel
23.   Iurisniti Cristina-Ionela
24.   Mosteanu Liviu-Ionut
25.   Pop Tudor Rares
26.   Radulescu Dan-Razvan
27.   Seidler Cristian-Gabriel

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Barna Ilie Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
2.   Dan Nicusor Daniel
jusqu'à 27 juin . 2017
3.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018
4.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 2 sept.. 2019
5.   Seidler Cristian-Gabriel
depuis 27 juin . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
6. Vice chefs Barna Ilie Dan
jusqu'à 3 sept.. 2018
7.   Benga Tudor - Vlad
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
8.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
9.   Cosma Lavinia-Corina
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
10.   Dehelean Silviu
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
11.   Dobrovie Matei-Adrian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
12.   Drula Catalin
jusqu'à 2 sept.. 2019
13.   Durus Vlad-Emanuel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
14.   Ghinea Cristian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
15.   Ion Stelian-Cristian
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
16.   Mosteanu Liviu-Ionut
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
17.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
18.   Seidler Cristian-Gabriel
jusqu'à 27 juin . 2017
19.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 31 janv.. 2018
20. Secrétaires Botez Mihai-Catalin
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
21.   Cosma Lavinia-Corina
jusqu'à 1 sept.. 2017
22.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
23.   Pop Tudor Rares
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
24.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Bizgan-Gayral Oana-Mioara Fãrã adez. 20 nov. . 2017
2. Costescu Manuel USR 3 mars . 2017
3. Dobrovie Matei-Adrian Fãrã adez. 15 oct. . 2018
4. Dohotaru Adrian-Octavian Fãrã adez. 13 nov. . 2017
5. Ghinea Cristian USR 14 juin . 2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 13 décembre 2019, 12:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro