Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Leoreanu Laurentiu-Dan
président depuis 6 sept.. 2022
PNL 02.03.2022
2. Vice-présidents Fifor Mihai-Viorel
vice-président depuis 23 févr.. 2021
PSD  
3.   Georgescu Nicolae PSD  
4.   Moldovan Sorin-Dan PNL  
5.   Rodeanu Bogdan-Ionel USR  
6. Secrétaires Rasaliu Marian-Iulian
secrétaire depuis 23 oct. . 2023
PSD 19.04.2023
7.   Rujan Dumitru
secrétaire depuis 8 mars . 2022
PNL  
8.   Salan Viorel
secrétaire depuis 15 févr.. 2022
PSD  
9. Membres Badea Iulian-Alexandru PSD 11.10.2022
10.   Badiu Georgel AUR 13.04.2022
11.   Benchescu-Pecingina Claudia PNL 13.02.2024
12.   Bode Lucian Nicolae PNL 28.06.2023
13.   Chelaru Mircia AUR 01.02.2021
14.   Cozma Adrian-Felician PNL  
15.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL  
16.   Cristescu Radu-Mihai PSD  
17.   Falcoi Nicu USR  
18.   Grindeanu Sorin Mihai PSD  
19.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
20.   Lupu Andrei-Razvan Neafiliaþi 29.06.2022
21.   Margarit Mitica-Marius PSD 21.12.2021
22.   Simonis Alfred - Robert PSD  
23.   Traila Cristina PNL 23.10.2023
24.   Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Popescu Pavel PNL 02.02.2022 06.09.2022
2.   Sovaiala Constantin Neafiliaþi   07.12.2021
3. Vice-présidents Weber Mihai PSD   23.02.2021
4. Secrétaires Coarna Dumitru Neafiliaþi   22.02.2022
5.   Tanase Antonel Neafiliaþi   07.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL 07.12.2021 07.02.2024
2. Ardelean Ben-Oni PNL 15.12.2021 02.03.2022
3. Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL   28.06.2023
4. Coarna Dumitru Neafiliaþi   22.02.2022
5. Macovei Silviu Nicu PSD   21.12.2021
6. Molnar Radu-Iulian USR   02.03.2022
7. Muncaciu Sorin-Titus AUR   13.04.2022
8. Politeanu Mihai-Laurentiu Neafiliaþi   15.12.2021
9. Popescu Pavel PNL 24.02.2021 11.10.2023
10. Prisca Razvan Sorin PNL   24.02.2021
11. Rasaliu Marian-Iulian PSD   11.10.2022
12. Roman Nicolae Neafiliaþi 01.02.2021 05.04.2022
13. Sovaiala Constantin Neafiliaþi   07.12.2021
14. Tanase Antonel Neafiliaþi   07.12.2021
15. Toba Francisc Neafiliaþi 02.03.2022 05.04.2022
16. Toda Daniel-Liviu Neafiliaþi 15.12.2021 02.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 24 mai 2024, 16:06
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro