Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Balan Ioan
vice-président depuis 4 oct. . 2023
PNL  
3.   Barna Ilie Dan
vice-président depuis 20 févr.. 2024
USR  
4.   Cristea Andi-Lucian PSD  
5.   Soldan Gheorghe
vice-président depuis 26 oct. . 2022
PSD 11.10.2022
6. Secrétaires Albisteanu Mihail
secrétaire depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
7.   Stroe Ionut-Marian PNL  
8. Membres Ardelean Ben-Oni PNL  
9.   Furtuna Mirela PSD  
10.   Gant Ovidiu Victor Minoritati  
11.   Manole Petre-Florin PSD 12.12.2023
12.   Predoiu Marian-Catalin PNL  
13.   Rasaliu Marian-Iulian PSD 11.10.2022
14.   Toda Daniel-Liviu Neafiliaþi 02.03.2022
15.   Tudorache Daniel PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ardelean Ben-Oni PNL 04.10.2023
2.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badea Iulian-Alexandru PSD 29.03.2022 11.10.2022
2. Gal Karoly UDMR   10.02.2021
3. Mihalcescu Carmen-Ileana PSD   01.12.2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 20 mai 2024, 9:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro